09.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3778; сегодня: 4.

В офисе BDO состоялся открытый диалог с участниками рынка аутсорсинга BPO

В офисе BDO состоялся открытый диалог с участниками рынка аутсорсинга BPO

5 сентября 2011 г в Москве, в офисе группы BDO в России, состоялось открытое заседание Комитета по BPO Ассоциации стратегического аутсорсинга «АСТРА». Тема заседания: «Первоочередные задачи по развитию российского рынка аутсорсинга бизнес-процессов».

Инициатором открытого заседания «АСТРА» с участием более чем 30 компаний, специализирующихся на оказании услуг в области аутсорсинга бизнес-процессов, совместно с ассоциацией «АСТРА» стало также и аутсорсинговое подразделение группы BDO в России, являющееся на сегодняшний день одним из ведущих игроков на рынке по версии аналитического еженедельника «Эксперт».

К совместному диалогу по выработке шагов по формированию цивилизованного рынка аутсорсинга бизнес-процессов в России и составлению плана действий на 2011 год были приглашены крупные компании, представляющие услуги в области бухгалтерского учета, расчета заработной платы и кадрового администрирования.

Заседание началось с представления и знакомства участников. В своем вступительном слове Сергей Македонский, президент АСТРА, подчеркнул возможные формы сотрудничества и контактов компаний с Комитетом по BPO Ассоциации АСТРА, представил стратегию развития Ассоциации и предложил представителям компаний включиться в работу по формированию BPO глоссария и каталога поставщиков услуг.

Далее участникам заседания был представлен доклад, Matthew Shocklee, представителя Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP), на тему «Деятельность IAOP, ключевые проекты в развивающихся странах, услуги ассоциации для партнеров». В своей презентации Mэтт обратил внимание на продолжающий послекризисный рост выручки сектора услуг аутсорсинга в мире, особенно в развивающихся странах, где продолжается консолидация усилий компаний по формированию рынка услуг. Он также отметил важность обучения и повышения квалификации персонала. В заключении Мэтт пригласил представителей компаний на свои семинары, которые состоятся в рамках Форума АСТРА 10 октября 2011 в Москве, где он лично сможет ответить на вопросы слушателей.

Сергей Тиунов, генеральный директор аутсорсингового подразделения BDO, отметил специфику российского рынка услуг, в том числе недоверие к государству, как регулятору и гаранту закона, недостаток доверия к партнерам, как результат тяжелой истории становления рыночной экономики в России и подчеркнул важность формирования позитивного имиджа аутсорсинга, как стратегического инструмента повышения производительности труда. Также подчеркнул значимость проведения мероприятий, семинаров, курсов для потенциальных клиентов, а также публикаций, выступлений по продвижению идей аутсорсинга.

Совместные усилия по расширению рынка в конечном итоге приведут к росту выручки, всех квалифицированных участников рынка. «Аутсорсинг – это часть парадигмы эффективного бизнеса, наша цель – донести эту мысль до максимально широкой аудитории», - подчеркнул Сергей Тиунов.

После заседания состоялся круглый стол по вопросам целесообразности подготовки Глоссария терминов BPO и готовности принять участие в проекте. Большинство приглашенных гостей, в том числе участников круглого стола считают создание Глоссария необходимым и выразили заинтересованность в проекте. Среди стратегических задач Комитета, принятых на заседании «АСТРА» в сентябре 2011 года, стали объединение ведущих компаний-игроков рынка BPO для обсуждения и решения проблем развития отрасли, популяризация положительного опыта аутсорсинга BPO в России, локализация международного опыта и выработка единых стандартов оказания аутсорсинговых услуг в России, продвижение инициатив в области BPO на государственном уровне и содействие формированию законодательной базы аутсорсинга, формирование образовательных программ и подготовка профессиональных кадров в области BPO, а также проведение регулярных аналитических исследований российского рынка BPO.


В офисе BDO состоялся открытый диалог с участниками рынка аутсорсинга BPO


Ньюсмейкер: Аутсорсинговое подразделение BDO — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...