06.09.2012 16:00
Новости.
Просмотров всего: 3912; сегодня: 2.

«Аутсорсинг 24» доказал: облачные сервисы помогают увеличить прибыль

«Аутсорсинг 24» доказал: облачные сервисы помогают увеличить прибыль

«Аутсорсинг 24» принял участие во II Международном форуме сервис-провайдинга CloudsNN-2012, который состоялся в Нижнем Новгороде 23-24 августа.
В этом году организаторы и участники форума уделили особое внимание разработке и практическому применению «облачных» сервисов. Мероприятие посетило более 1 200 участников, онлайн-трансляцию просмотрело около 13 000 пользователей, свыше 100 000 человек следило за ходом форума в социальных сетях.
В рамках деловой программы форума прозвучало более 60 докладов по инновационным технологиям и сервисам. Особый интерес вызвали выступления, посвященные практике применения cloud computing & services. Так Антон Нагов, руководитель направления облачных услуг «Аутсорсинг 24», рассказал о результатах внедрения технологий на примере реальных проектов заказчиков в сравнении с классическими решениями построения инфраструктуры.
Несколько примеров наглядно демонстрировали, как можно увеличить прибыль компании, если перенести приложение 1С в облако. Для одного из Заказчиков «Аутсорсинг 24» построил облако для автоматизации мобильной выдачи микрокредитов на базе 1С Бухгалтерия 8.2. Приложение, в которое входит 4 базы данных 1С, запустили для 50 пользователей в течение недели без капитальных затрат. Другой «кейс» был реализован для торговой организации. Проект включал в себя автоматизацию работы 30 торговых представителей на базе 1С Управление торговлей 8.2 при помощи Apple iPad. Решение построили в облаке, его работу запустили всего за 3 дня. В результате, время оформления заказа сократилось на 40%, а их количество увеличилось на 17%.
Другой пример внедрения виртуальной инфраструктуры – размещение CRM системы, разработанной силами Заказчика, на арендованной платформе. По мере развития бизнеса данная система «выросла» из текущей физической инфраструктуры, кроме того, у сотрудников появилась потребность в удаленной работе с ней. Для решения указанных проблем, «Аутсорсинг 24» предложил Заказчику облачную инфраструктуру. В результате была выделена оптимальная по производительности конфигурация оперативной памяти и процессорных мощностей, более 20 сотрудников получили удаленный доступ к приложению за счет использования RemoteApp, что позволило работать с «немобильным» приложением на современных планшетах (iPad, Android (Asus и Samsung)).
Основное отличие облачных услуг от классической модели построения инфраструктуры - отсутствие крупных инвестиций и умеренная оплата реального потребления сервисов при высоком уровне доступности в 99,9%.
«Аутсорсинг 24» также выступил спонсором мероприятия и представил свои решения на демонстрационном стенде. Посетители стенда получили купоны с предложением – бесплатно попробовать такие виртуальные сервисы, как 1С онлайн, удаленные рабочие места и виртуальные серверные мощности.
Антон Нагов, руководитель направления облачных услуг «Аутсорсинг 24»:
«Наша компания уже во второй раз принимает участие в форуме и отмечает, что в этом году организаторы совершили определенный прорыв: форум стал одним из лучших российских мероприятий в своем направлении, собрал ведущих российских и зарубежных игроков «облачного» рынка, которые помогли участникам детально ознакомиться со всеми существующими решениями и сервисами».
«Аутсорсинг 24» обеспечивает бесперебойную работу ИТ-систем и помогает клиентам снизить эксплуатационные и капитальные затраты. 20 лет компания специализируется на оказании услуг по обслуживанию компьютеров, сетей и систем, сервисной поддержки и ремонта оборудования, сопровождению бизнес-приложений, аренде оборудования и программного обеспечения, а так же на прочих услугах по организации ИТ-инфраструктуры.
«Аутсорсинг 24» обеспечивает лучшие для клиентов условия - быстрые сроки и высокое качество при умеренных ценах и индивидуальном подходе. Компания охватывает более 500 городов Российской Федерации, имеет более 300 успешно реализованных проектов в различных отраслях, более 400 сертифицированных инженеров, две собственные ИТ-лаборатории.
«Аутсорсинг 24» является одной из немногих в России компанией, сертифицированной по стандарту ISO 20000.
«Аутсорсинг 24» и логотип «Аутсорсинг 24» — зарегистрированные товарные знаки ЗАО «Аутсорсинг 24». Все права защищены. Другие наименования и товарные знаки, упоминаемые в тексте, являются собственностью своих законных владельцев
О докладчике:
Антон Нагов
Руководитель направления облачных услуг
Профессиональный опыт и ключевые навыки:
• Развитие с «нуля» инновационного направления облачных технологий и сервисов;
• Разработка методологии и технологии облачных услуг;
• Создание виртуальной платформы для организации сервисов;
• Формирование и развитие оптимального пакета облачных решений IaaS, PaaS, SaaS, DaaS;
• Руководитель направления облачных услуг компании «Аутсорсинг 24»;
• Менеджер по развитию бизнеса SaaS провайдера «РАДИКО»;
• Ведущий консультант системного интегратора «ЭпикРус»;
Руководитель направления «Консалтинг. Стандарт» компании “ВДГБ” – 1С Франчайзи.
Основные тезисы доклада:
• Главное отличие облачных услуг от классической модели построения собственной инфраструктуры это отсутствие инвестиций и оплата за реальное потребление.
• 1С является очень популярной системой в России и не удивительно, что в большинстве проектов возникает задача по переносу 1С в облако. Если у крупных Заказчиков уже есть необходимое количество лицензий 1С, то у большинства представителей среднего и малого бизнеса возникают сложности с лицензированием 1С. «Аутсорсинг 24» является официальным партнером 1С и имеет право сдавать лицензии
1С в аренду. Помимо явной материальной выгоды, Заказчики получают еще и технологические преимущества перед аналогичными решениями на базе собственной инфраструктуры.
• На сегодняшний день присутствует большое количество предложений по аренде 1С. Наши предложения отличается от большинства тем, что строим индивидуальную виртуальную инфраструктуру для каждого клиента. Большинство решений на рынке сейчас построено вокруг уменьшения ежемесячного платежа и помимо экономии на физической инфраструктуре, фактически предлагают 1С по модели SaaS (т.е. учетная запись в 1С в аренду). Наше же решение это IaaS - полноценная инфраструктура с 1С в аренду. Такой подход позволяет строить гибкие решения, которые максимально соответствуют задачам Заказчиков и значительно более технологичны дешевого SaaS сервиса, а главное - гарантируется производительность 1С.
• В качестве базы мы используем ДатаЦентр класса Tier 3, что подразумевает резервирование всех жизненного важных систем.
• Для построения инфраструктуры мы выбрали СХД NetApp и оборудование Cisco причем как сетевое, так и серверное. Качественная площадка в совокупности с новейшим оборудованием позволяет оказывать сервисы с высокой доступностью. В нашей инфраструктуре применяются топовые продукты - процессора Интел последнего поколения. Качество наших услуг подтверждается стандартом ISO 20000 (система управления IT сервисами)
• При формировании продуктового портфеля мы ориентировались на наиболее востребованные облачные сервисы на сегодняшний день:
- Виртуальная инфраструктура для различных бизнес задач
- Сервис 1С онлайн с гарантированной производительностью
- Корпоративная почта на базе Microsoft Exchange Server 2010
- Виртуальное рабочее место, благодаря которому можно перейти на новый уровень мобильности.
- Мы считаем, что наш продуктовый портфель способен удовлетворить большинство задач современной компании


Ньюсмейкер: Аутсорсинг 24 — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...