22.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5353; сегодня: 5.

IBS DataFort и «М.Видео»: поддержка растет вместе с бизнесом

IBS DataFort и «М.Видео»: поддержка растет вместе с бизнесом

Компания IBS DataFort, поставщик услуг функционального ИТ-аутсорсинга на российском рынке, в 2008 году на 60% увеличила количество поддерживаемых торговых и складских объектов в рамках долгосрочного аутсорсингового контракта с «М.Видео» — ведущей российской компании в области розничной торговли электроникой и бытовой техникой. Только за последние несколько месяцев IBS DataFort принял на техническую поддержку 13 новых магазинов «М.Видео».

«М.Видео» — динамично развивающаяся компания, несмотря на кризис открывшая в 2008 году 37 новых гипермаркетов. На сегодняшний день розничная сеть компании насчитывает 160 магазинов в 68 городах России. Из них 120 магазинов, а также 50 складов обслуживаются в IBS DataFort.

Согласно условиям аутсорсингового контракта, в спектр услуг IBS DataFort входит регламентное техническое обслуживание компьютерного оборудования и системного ПО, восстановление работоспособности серверного оборудования и рабочих станций, монтаж элементов СКС, обеспечение сохранности пользовательской информации, формирование и поддержка фонда подменного оборудования.

Сотрудничество компаний началось в конце 2004 года, когда в магазинах Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода стартовал пилотный проект. По его окончании большинство региональных магазинов «М.Видео» были переведены на обслуживание в IBS DataFort. В октябре 2007 года компании продлили срок действия договора на 3 года.

На сегодняшний день под управлением IBS DataFort находится около 4000 рабочих мест пользователей и свыше 15 тысяч единиц компьютерного оборудования «М.Видео», включая принтеры, планшетные сканеры, сканеры штрих-кодов, картридеры, мониторы, серверное и активное сетевое оборудование, блоки бесперебойного питания.

«Обеспечение непрерывности бизнеса и высокого уровня наших услуг напрямую зависит от качества поддержки ИТ-инфраструктуры. Централизованное обслуживание в IBS DataFort дает нам весьма существенные преимущества — управляемость, гибкость и масштабируемость. Мы передали партнеру функцию поддержки оборудования вместе с ответственностью за ее исполнение и теперь нам не нужно искать подрядчика в каждом регионе и в каждом городе, дублировать персонал и нести дополнительные издержки по управлению на местах», — комментирует Алексей Мишин, начальник департамента технической поддержки «М.Видео».

Денис Калинин, генеральный директор IBS DataFort, отмечает: «Выбор внешнего сервис-провайдера в качестве “единой точки входа” для управления рабочими станциями, а также обслуживания серверного и периферийного оборудования, позволяет “М.Видео” более эффективно использовать ИТ-ресурсы для решения задач бизнеса, а также повысить контроль и управляемость ИТ-активами».

В 2009 году «М.Видео» планирует ввести в эксплуатацию свыше 20 новых магазинов, часть из них также будет передана на техническое обслуживание в IBS DataFort.

Информация о компаниях

М.ВИДЕО — одна из крупнейших российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники, первая и единственная публичная компания в своем сегменте. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По итогам 2008 г. в 64 городах Российской Федерации работает 157 гипермаркетов «М.Видео». Общая площадь магазинов составляет более 416 тыс. кв. метров. В 2008 году оборот компании достиг 80 539 млрд. рублей (3 225 млрд. долларов США) с НДС.

Контакты для прессы:

Надежда Киселева, пресс-секретарь компании «М.Видео», Nadezhda.Kiseleva@mvideo.ru

IBS DataFort — поставщик услуг функционального ИТ-аутсорсинга на российском рынке. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.datafort.ru.

Компания IBS — лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников — около 3000 человек, из них — более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков — 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу http://www.ibs.ru/.

Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru


Ньюсмейкер: IBS — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...