02.08.2013 13:32
Новости.
Просмотров всего: 5116; сегодня: 1.

Коркунов инвестировал в сообщество мобильных разработчиков Apps4All

Коркунов инвестировал в сообщество мобильных разработчиков Apps4All

Андрей Коркунов, Председатель Совета директоров «Анкор Банк» и основатель известного кондитерского бренда инвестировал в проект Apps4All $ 1 млн. Согласно условиям сделки, инвестор получил 15 % акций компании.

История компании Apps4All берёт своё начало в 2011 году. За два года работы сайт превратился в крупнейшую социальную сеть для разработчиков мобильных приложений, в которой сейчас зарегистрировано около 50% активных разработчиков России и СНГ, это 1000 компаний-разработчиков и более 4700 созданных ими мобильных приложений.

Спустя лишь год с момента запуска проекта капитализация компании составила 30 млн. рублей. В результате развития многочисленных направлений деятельности проекта Apps4All и реализованных бизнес-кейсов компания в июле 2013 года была оценена экспертами в 210 млн. рублей.

«На сегодняшний день банковский бизнес для меня основной. Использование новых технологий, мобильных приложений в сфере банкинга – это тренд, поэтому для меня проект Apps4All, активно развивающийся и обладающий серьезным ресурсом, интересен не только с точки зрения финансовой инвестиции. Участие в развитии проекта для меня имеет еще и стратегическое значение. На мой взгляд, использование мобильных технологий в деятельности Банка, несомненно, позволит не только значительно облегчить жизнь потребителей, но и оптимизировать его работу», – прокомментировал Андрей Коркунов, Председатель Совета директоров «АНКОР БАНК».

«Привлеченные средства пойдут на создание и развитие новых инструментов и сервисов для разработчиков мобильных приложений, а также на их продвижение. Мы всегда понимали, как важны профессионалы, поэтому часть средств будет направлена на усиление команды», - отметил Александр Васильев, генеральный директор Apps4All.

«Первым инвестором проекта Apps4All в 2012 году выступил фонд SoftlineVenture Partners, с тех пор оценка нашей компании выросла более чем в 5 раз. В этом году компания стала безубыточной»,– добавил Сергей Борисов, коммерческий директор Apps4All. Благодаря активному развитию двух основных направлений нашего бизнеса – это работа с международными корпорациями, для которых разработчики создают контент, и аутсорсинг по разработке мобильных приложений, мы ожидаем, что за текущий год выручка должна составить $ 1 млн.».

Елена Алексеева, директор Softline Ventures Patrners подчеркнула, что «новые инвестиции в проект Apps4All будут, безусловно, способствовать дальнейшему развитию мобильной экосистемы. Мы видим в проекте потенциал и уверены, что он способен стать основной площадкой для развития рынка мобильных приложений в России. Apps4All стремится к созданию качественных сервисов для разработчиков, и мы будем рады помочь ей в развитии данного направления».

Информация о компании:

Apps4All – это совершенно уникальный продукт на российском рынке. Миссия компании Apps4All заключается в развитии и организации работы единственной российской экосистемы мобильных разработок, которая объединяет на своих онлайн и оффлайн площадках всех участников рынка: разработчиков, крупнейшие ИТ-корпорации, стартап проекты, венчурных инвесторов, представителей бизнеса и государственных органов. На данный момент на портале apps4all.ru зарегистрировано 1000 компаний-разработчиков и представлено более 4700 созданных ими мобильных приложений.

В Apps4All два основных направления бизнеса. Во-первых, она работает с крупными международными технологическими компаниями и организует их взаимодействие с разработчиками приложений, таким образом, Apps4All обеспечивает продвижение продуктов и услуг корпораций в среде разработчиков. Во-вторых, она помогает клиентам найти место в мобильном мире, для этого на своей площадке Apps4All организует тендеры среди зарегистрированных разработчиков, находит самое релевантное предложение для решения задач компании-заказчика.

Apps4All создала точный, объективный и масштабный рейтинг разработчиков, который учитывает реальное положение приложений разработчиков в трех основных магазинах приложений и обновляется раз в сутки – Apps4All Index. Лидеры рейтинга Apps4Аll раз в год становятся победителями одноименного конкурса, в рамках которого партнеры и спонсоры учреждают свои собственные номинации.

Два раза в год компания проводит один из крупнейших Международных форумов для мобильных разработчиков Apps4All, собирая на своей площадке более 1000 представителей мобильной экосистемы. В августе компания организует летнюю конференцию Apps4All Summer Fest.

Помимо этого Apps4All - это ещё и уникальная образовательная программа, включающая в себя тематические мастер-классы в ведущих ВУЗах страны от лидеров рынка мобильных технологий.


Ньюсмейкер: Apps4All — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...