02.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6296; сегодня: 1.

Компания ОНЛАНТА предлагает своим клиентам провести лето без спама

Компания ОНЛАНТА предлагает своим клиентам провести лето без спама

«Лето без спама» - это месяц бесплатного подключения к пакету услуг «Безопасная почта», который подготовила специализирующаяся на аутсорсинге ИТ-услуг компания ОНЛАНТА, входящая в ГК ЛАНИТ.

Компания ОНЛАНТА сообщает, что в период с 1 июля по 31 августа будет действовать предложение по бесплатному подключению «Безопасной почты» сроком на один месяц.

Процесс подключения к сервису занимает не более одного дня. Воспользовавшись данной услугой, заказчик получает от своего интернет-провайдера поток «чистой» деловой корреспонденции. В результате радикально сокращается поток входящего корпоративного интернет-трафика (согласно статистике, 97-99% входящей почты составляет спам). Как следствие, существенно повышается эффективность работы сотрудников, а бизнес-коммуникации становятся более надежными и предсказуемыми.

Очистка от спама и вирусов происходит путем перенаправления потока входящей электронной почты клиента через фильтрующие серверы компании ОНЛАНТА. При этом не требуется внесение каких-либо изменений в ИТ-инфраструктуру заказчика.

На базе созданной в ОНЛАНТА инфраструктуры работает многоуровневая система защиты от спама, включающая такие мощные механизмы, как IP-репутация, контентная фильтрация, анализ изображений, а также система антивирусной фильтрации, построенная на основе решений известных поставщиков McAffee, Sophos и других.

Фильтрующие серверы располагаются на выделенной площадке ЦОД класса Tier 3 компании ОНЛАНТА. Условия их размещения гарантируют безотказное функционирование в режиме 24/7 (резервирование систем электропитания, кондиционирования, отказоустойчивая кластерная конфигурация и др.) и исключают возможность несанкционированного доступа к ним (как физического, так и логического).

Алексей Кулешов, заместитель генерального директора компании ОНЛАНТА: «Сегодня многие руководители компаний и финансовые директора понимают, что отсутствие спама — это не только удобство, но и реальная экономия для компании. Статистика показывает, что для компании, получающей чуть больше миллиона писем в месяц, потери от спама составляют в среднем 500 тыс. долларов в год. Так, к примеру, рабочее время, потраченное каждым сотрудником компании только на удаление спама, составляет приблизительно 12 рабочих дней в год. К тому же затраты на избыточный интернет-трафик, утрата важной деловой корреспонденции под «грудами спама», ущерб компании от шпионского ПО, компьютерных вирусов, червей, поступающих с сомнительной почтой, — все это выливается в потери компании, исчисляемые десятками тысяч долларов».

О компании ОНЛАНТА

ОНЛАНТА входит в группу компаний ЛАНИТ и специализируется на ИТ-аутсорсинге. ОНЛАНТА предоставляет полный комплекс услуг по поддержке ИТ-инфраструктуры всех уровней: управление приложениями, управление инфраструктурой, аутсорсинг ИБ, услуги data-центра.

В числе клиентов компании государственные учреждения, кредитно-финансовые организации, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи, транспорта, торговли, сферы услуг и др.

http://www.onlanta.ru

Контактное лицо:

Олеся Ланевская, руководитель отдела маркетинга

компании ОНЛАНТА

Тел.: +7 (495) 721-1218

E-mail: Lanevskaya@onlanta.ru


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...