10.04.2014 15:32
Новости.
Просмотров всего: 4413; сегодня: 1.

«Инфосистемы Джет» обеспечила защиту баз данных United Card Service

«Инфосистемы Джет» обеспечила защиту баз данных United Card Service

ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек» (UCS) и компания «Инфосистемы Джет» сообщают о завершении проекта по созданию системы защиты баз данных (БД) UCS на базе решения Imperva SecureSphere. Система автоматизирует все процессы защиты критичной информации, обрабатывающейся в базах данных процессинговой компании (от поиска и инвентаризации серверов баз данных, анализа и классификации хранящихся в них данных до анализа и контроля предоставления прав доступа, пользовательской активности в базах данных, применения политик безопасности и т.д.). В результате внедрения возрос уровень безопасности БД, а время, необходимое для расследования инцидентов информационной безопасности, сократилось более чем в 6 раз.

Политика UCS в области информационной безопасности предусматривает использование самых современных технологий и систем, нацеленных на обеспечение высокого уровня защиты критичных данных компании. Проект по созданию полноценной системы обеспечения непрерывного цикла защиты критичных данных стал еще одним шагом в реализации стратегии компании в области информационной безопасности. Партнером проекта стала компания «Инфосистемы Джет», обладающая глубокой экспертизой в применении технологий Imperva.

Первым этапом проекта стал аудит сегмента ИТ-инфраструктуры, ответственного за обработку данных платежных карт, в частности, платежных приложений, участвующих в процессах хранения, передачи и обработки данных платежных карт, средств защиты информации, обеспечивающих безопасность среды данных платежных карт, сетевой инфраструктуры, сопряженных процессов и процедур информационной безопасности. В результате был выделен объект защиты – серверы СУБД Oracle и Informix, сформированы требования к системе защиты, в том числе структурные. В состав системы защиты вошли высокопроизводительные шлюзы мониторинга Imperva Х6500, серверы управления Imperva M100, программные агенты и сервер архивного хранения. Все составляющие программно-аппаратного комплекса собраны в отказоустойчивый кластер.

На этапе внедрения эксперты компании «Инфосистемы Джет» настроили базовые политики безопасности, предназначенные для выявления атак на серверы СУБД, несанкционированных изменений прав доступа, доступа к данным платежных карт, выполнения пользователями привилегированных команд и т.д. Также был разработан ряд кастомизированных настроек безопасности в области User Rights Management. В частности, были внедрены компенсирующие меры, нацеленные на контроль утечки конфиденциальной информации в результате несанкционированного расширения прав доступа пользователей к базам данных, размещенных на серверах Informix. В процессе внедрения были выявлены потребности в разработке дополнительного функционала, необходимого для полной реализации проектных требований в части защиты СУБД Informix, которые были успешно удовлетворены разработчиками решения.

В системе реализован интеллектуальный функционал профилирования действий пользователей: решение запоминает стандартные профили пользовательской активности в базах данных и автоматически оповещает администраторов системы защиты БД в случаях, выходящих за рамки пользовательских полномочий. Для обеспечения контроля действий привилегированных пользователей и состояния работоспособности системы в целом реализованы системные политики мониторинга (оповещения в случае изменения политик, возникновения ошибок при входе администратора в консоль управления и т.п.). Произведена интеграция существующего SIEM-решения с системой Imperva. В результате управление инцидентами осуществляется централизованно из единой консоли.

Функционал системы предусматривает возможность оперативного создания нескольких видов отчетности: по нарушению политик безопасности, аудиту действий пользователей, результатам процессов поиска БД и т.д. Кроме этого, реализован ряд дополнительных отчетов: о результатах поиска и классификации данных, анализа уязвимостей и прав доступа, о неуспешных попытках аутентификации и др.

«Мы получили удобный инструмент для обеспечения защиты конфиденциальной информации в базах данных от внутренних и внешних угроз. Решение обладает отказоустойчивостью и запасом производительности, что позволяет при необходимости как повысить уровень детализации настроек аудита и безопасности, так и масштабировать систему защиты для обеспечения безопасности конфиденциальной информации в базах данных других прикладных систем», − говорит Александр Дмитриев, руководитель проекта внедрения Imperva со стороны ЗАО «КОКК».

«Достигнутые результаты позволяют своевременно выявлять и журналировать небезопасные операции, совершаемые с конфиденциальной информацией клиентов. Система защиты БД спроектирована с учетом особенностей вычислительной сети процессингового центра, что дает возможность периодически сканировать ресурсы сети и выявлять известные уязвимости и небезопасные настройки СУБД. Решение полностью встроено в процесс обеспечения безопасности и мониторинга инцидентов информационной безопасности за счет интеграции с имеющейся SIEM-системой, а сотрудники ЗАО "КОКК" прошли обучение работе с Imperva SecureSphere», − рассказывает Эльман Бейбутов, руководитель направления защиты БД и SOC Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

«На протяжении своей истории компания Imperva стабильно занимает лидирующие позиции в области систем защиты СУБД, но признание качества наших продуктов клиентами было и остается лучшим показателем для нас. Данный проект является наглядной демонстрацией возможностей наших решений, так как был задействован весь арсенал защитных мер продуктов SecureSphere Database Activity Monitoring. Партнер – компания "Инфосистемы Джет" − проявил высокий профессионализм в части аудита бизнес-процессов, консалтинга и тонкой настройки системы. Проекты такого уровня, как в компании "КОКК", ещё раз подтверждают надежность и готовность наших продуктов к внедрению в сетях крупных корпоративных заказчиков, в том числе в условиях высокой загрузки ИТ-систем», − отмечает Александр Шахлевич, менеджер компании Imperva по продажам в России.

О компании UCS

United Card Service (А Global Payments Inс. Company) (UCS) – ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек» (компания группы Глобал Пейментс) – одна из крупнейших процессинговых компаний в России, обслуживающая около 25% оборота по сделкам, совершаемым держателями международных и локальных платежных карт в России. Компания предоставляет услуги по эмиссии и эквайрингу карт основных международных платежных систем – VISA International, MasterCard Worldwide, Union Pay, JCB International и российской платежной системы Золотая Корона, а также по локальным небанковским картам предприятий торговли и сервиса.

Головной офис компании размещается в Москве. В настоящее время ЗАО «КОКК» имеет 35 региональных отделений в городах России.

Являясь полностью сертифицированным провайдером услуг по эмиссии карт платежных систем VISA Int. и MasterCard Worldwide (TPP & MSP), компания предоставляет услуги по выпуску карт для банков, включая услуги по поддержке парка банкоматов и терминалов.

О компании «Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

О Центре информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» – на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 200 высококвалифицированных специалистов. Независимое аналитическое агентство Anti-Malware.ru по итогам 2010 года назвало компанию «Инфосистемы Джет» № 1 на рынке ИБ-интеграции в коммерческих организациях.

Об Imperva Inc.

Imperva Inc. — лидирующий производитель на рынке решений для защиты данных. Продукты Imperva SecureSphere защищают web-приложения, уязвимые файлы и базы данных от хакерских и инсайдерских атак, обеспечивая быстрое и эффективное выполнение требований стандартов безопасности и устанавливая эффективные механизмы управления рисками. Линейка продуктов включает в себя программно-аппаратные комплексы, виртуальные системы, софтверные и облачные сервисы. На сегодняшний день программное обеспечение комплекса средств защиты серверов баз данных, Web-серверов и файловых серверов Imperva SecureSphere имеет сертификат соответствия по требованиям безопасности информации ФСТЭК.


О компании « Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

О Центре информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» – на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 200 высококвалифицированных специалистов.

Все решения по безопасности ориентированы на актуальные задачи бизнеса: противодействие мошенничеству, снижение потерь от инцидентов, повышение эффективности и оптимизация бизнес-процессов, повышение конкурентоспособности, выполнение регуляторных требований и увеличение доходности.


Ньюсмейкер: Инфосистемы Джет — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...