22.04.2014 19:42
Новости.
Просмотров всего: 4207; сегодня: 1.

«Инфосистемы Джет» и Hitachi Data Systems: 10 лет сотрудничества

«Инфосистемы Джет» и Hitachi Data Systems: 10 лет сотрудничества

Компании «Инфосистемы Джет» и Hitachi Data Systems (HDS) подводят итоги 10-летнего сотрудничества. За 2013 год оборот компании «Инфосистемы Джет» по решениям на базе технологий HDS превысил 40 млн долл. Интегратор является Platinum True North Partner и обладает статусами Certified Solutions Provider, Authorized Service Provider. В настоящее время в компании работают более 60 сертифицированных специалистов по оборудованию Hitachi Data Systems.

«В начале 2000 годов стало понятно, что будущее в хранении данных – за отдельными дисковыми массивами, подключаемыми через выделенную сеть хранения данных, и уже в 2001–2002 годах наши специалисты провели большую работу по сравнению и тестированию дисковых массивов ведущих производителей. По совокупности параметров мы выбрали для продвижения оборудование Hitachi Data Systems. Свою роль сыграло и то, что компании Sun Microsystems и HP поставляли Hi-End массивы Hitachi под своими брендами. Таким образом, к моменту открытия официального представительства HDS в России мы уже накопили серьезную экспертизу и знания, а также пул заинтересованных клиентов», – комментирует Андрей Шапошников, заместитель директора по развитию бизнеса Центра проектирования вычислительных комплексов компании «Инфосистемы Джет».

В апреле 2003 года компания «Инфосистемы Джет» стала первым партнером HDS в России и получила статусы True North Platinum Solution Partner и Authorized Service Agent. За первый год сотрудничества оборот по решениям HDS составил 0,73 млн долл. Первым совместным проектом стало построение СХД на базе Mid-Range массивов Hitachi Thunder 9200 в ГУВД по г. Москве.

За 10 лет сотрудничества компания «Инфосистемы Джет» неоднократно отмечалась различными наградами вендора. Совместно реализовано более сотни сложных комплексных проектов по системам хранения данных во многих отраслях: телекоммуникационный и банковский сектор, сегмент розничной торговли, промышленность и другие. Накопленный опыт создает основу для долговременного и взаимовыгодного трехстороннего сотрудничества заказчик–интегратор–вендор. Сегодня на поддержке в Сервисном центре интегратора находится более 400 единиц оборудования Hitachi Data Systems.

Одним из примеров таких партнерских отношений является банк ВТБ24, его сотрудничество с компаниями HDS и «Инфосистемы Джет» продолжается уже более 8 лет.

«ИТ-служба банка непрерывно развивается вместе с развитием самого банка, обеспечивая высокую доступность банковских сервисов и решение его стратегических задач. В этом развитии соединяются непрерывное совершенствование прикладного и системного ландшафта банковских систем, адекватное наращивание мощностей и доступности ИТ-систем и планомерное повышение качества эксплуатации ИТ-инфраструктуры. При этом важнейшим фактором для принятия решений по выбору платформы хранения данных является ее эффективность и показатель стоимость/качество. В этих условиях передовые решения компании HDS, а также экспертиза «Инфосистемы Джет» позволяют нам уже много лет решать главную задачу – обеспечивать на базе промышленных СХД надежное и безопасное хранение и высокопроизводительную обработку наших главных активов – клиентской и внутри банковской финансовой информации»,– комментирует Сергей Русанов, член Правления, директор Департамента банковских и информационных технологий ВТБ24.

«Компания Hitachi Data System, которая является частью огромного многопрофильного холдинга Hitachi, располагает беспрецедентной возможностью использовать в своих разработках обширный передовой технологический опыт не только ИТ-индустрии, но и других отраслей. Решения Hitachi отличает не только высочайший уровень качества, свойственный продукции производства Японии. Главное – значительные инвестиции компании в исследования и разработки и инновационный подход, который задает тон всей индустрии в целом. За 10 лет тесного сотрудничества у нашего партнера – компании «Инфосистемы Джет» – не раз была возможность убедиться в высокой технологичности, качестве и инновационности наших решений. Это те характеристики продукции и сервисов Hitachi, которые позволяют нашим партнерам обеспечивать максимальное удовлетворение потребностей заказчиков из самых разных отраслей экономики», – рассказывает Юрий Скачков, генеральный директор компании Hitachi Data Systems в России и странах СНГ.

О Банке ВТБ24

ВТБ 24 (ЗАО) – один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 600 офисов в 69 регионах страны. В числе предоставляемых услуг: выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады, аренда сейфовых ячеек, денежные переводы. Часть услуг доступна клиентам банка в круглосуточном режиме, для чего используются современные телекоммуникационные технологии. Единственным акционером ВТБ 24 (ЗАО) является ОАО Банк ВТБ (100% акций). Деятельность ВТБ24 осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка России № 1623 от 13.07.2000 г.

О компании «Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает региональными офисами в семи городах России — от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане, Азербайджане и Узбекистане.

О корпорации Hitachi Data Systems

Hitachi Data Systems предлагает одни из лучших в своем классе ИТ-продукты, услуги и решения, которые обеспечивают максимальную окупаемость инвестиций заказчиков, непревзойденную доходность активов и дают ощутимые результаты для бизнеса. Ориентируясь на такие перспективные направления развития ИТ, как виртуализация, автоматизация, поддержка облачных вычислений и экологическая сбалансированность, Hitachi Data Systems предлагает решения, позволяющие сократить затраты на инфраструктуру ИТ и сделать ее более гибкой. Располагая штатом, насчитывающим более 4200 сотрудников по всему миру, Hitachi Data Systems осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах и регионах. Продуктам, услугам и решениям Hitachi Data Systems доверяют ведущие мировые компании, в том числе более 70 процентов компаний, входящих в список Fortune 100, и более 80 процентов компаний из списка Fortune Global 100.


«Инфосистемы Джет» и Hitachi Data Systems: 10 лет сотрудничества

«Инфосистемы Джет» и Hitachi Data Systems: 10 лет сотрудничества


Ньюсмейкер: Инфосистемы Джет — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...