10.06.2014 17:48
Новости.
Просмотров всего: 6902; сегодня: 1.

Итоги сотрудничества дата-центра DataSpace и группы компаний Beeper

Итоги сотрудничества дата-центра DataSpace и группы компаний Beeper

Компания DataSpace, ведущий московский оператор коммерческих дата-центров, и группа компаний Beeper, предлагающая услуги аутсорсингового контактного центра, подвели первые итоги сотрудничества.

Благодаря партнерству с DataSpace группа компаний Beeper теперь может сконцентрировать усилия на сервисе для заказчиков. Клиенты Beeper предъявляют серьезные требования к качеству предоставляемого сервиса, а итоги сравнительного анализа показали, что DataSpace предлагает лучшее технологическое и ценовое решение, а также является самым надежным поставщиком услуг ЦОД с точки зрения физической безопасности.

Сергей Макаров, директор департамента информационных технологий группы компаний Beeper, комментирует выбор, сделанный в пользу компании DataSpace: «Наша компания реализовала сложную технологическую концепцию распределённого контактного центра в варианте мультисайтовой конфигурации. Построение процессов сопровождения инфраструктуры на основе сервисного подхода неминуемо привело к высоким требованиям доступности и защищенности её центральной части».

«На площадке ЦОД DataSpace ядро системы надежно выполняет свои функции в непрерывном режиме, а это крайне важная задача, - подчеркивает Дэвид Хэмнер, президент компании DataSpace. - Стабильную работу оборудования Beeper, размещённого в нашем дата-центре, подтверждает уровень отказоустойчивости Tier III по классификации Uptime Institute, гарантирующий доступность оборудования на уровне 99,98% и возможность параллельного обслуживания компонентов инфраструктуры без отключения нагрузки наших клиентов».

Залогом успешной реализации масштабных проектов для Beeper является бесперебойная работа всех систем обработки информации. Для их размещения был выбран самый подходящий вариант на российском рынке - отказоустойчивый дата-центрDataSpace с высочайшим уровнем физической безопасности, профессиональной эксплуатационной командой и международными сертификатами уровня Tier III по стандарту Uptime Institute.

О компаниях

DataSpace

Российская компания DataSpace является одним из крупнейших операторов коммерческих центров обработки данных на московском рынке. Первый дата-центр «DataSpace1» площадью 3000 м2 (12 машинных залов на 1100 стоек) введен в эксплуатацию и является самым надежным и безопасным коммерческим ЦОД в Москве. Площадка расположена в центре Москвы, в 15 минутах от Кремля. Объекты компании сертифицированы Uptime Institute на соответствие уровню надёжности Tier III Facility. Приоритетом DataSpace является комплексное управление ЦОД и обеспечение свободного выбора поставщиков телеком и IT-услуг, благодаря гибкому подходу и партнерским отношениям со всеми крупными провайдерами. Клиентами DataSpace являются крупные российские и международные финансовые и телекоммуникационные компании.

Beeper

Beeper предлагает профессиональные услуги аутсорсингового контактного центра, включая организацию информационно-справочного обслуживания, комплексную поддержку, маркетинговые исследования, телепродажи, автоматизированное обслуживание, аутсорсинг контактного центра Партнера.

Beeper - крупнейший работодатель отрасли контактных центров в России, занимает первое место по количеству рабочих мест операторов, входит в четверку лидеров рынка контактных центров России (согласно рейтингу РБК.research 2013).


Ньюсмейкер: DataSpace — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...