16.07.2014 17:41
Новости.
Просмотров всего: 5534; сегодня: 1.

DLP-система «Дозор-Джет» перешла на новую модульную структуру

DLP-система «Дозор-Джет» перешла на новую модульную структуру

Компания «Инфосистемы Джет» объявляет о выходе релиза 5.0.2 комплекса защиты от утечек информации «Дозор-Джет». Начиная с этой версии комплекс переходит на принципиально новую модульную структуру: обновленная конфигурация комплекса состоит из трех функциональных блоков, объединяющих 12 модулей в соответствии с типом решаемых задач.

Нововведения носят организационный характер − они затрагивают лицензирование и модульную компоновку и не касаются технической архитектуры решения: модули теперь сгруппированы согласно конкретным задачам защиты от утечек информации. В результате оптимизированы логика внедрения и эксплуатация продукта, а также расширены технологические возможности по дальнейшему наращиванию его функционала.

Новая модульная структура нашла свое отражение и в измененной лицензионной политике. Она вступила в силу с июля 2014 г. и отличается большей прозрачностью и гибкостью.

«Более чем за 15 лет на рынке "Дозор-Джет" прошел путь от почтового архива до одного из самых зрелых DLP-решений на российском рынке. Функционал комплекса неоднократно обновлялся в соответствии с актуальными тенденциями рынка, однако его структура оставалась неизменной, − рассказывает Игорь Ляпунов, директор Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет". – В результате мы сталкивались со сложностями запуска новых возможностей в рамках не соответствующей им структуры. Стремясь усовершенствовать этот процесс, мы создали концептуально новую структуру продукта, на базе которой будем продолжать его развитие. Это повлияло и на изменение лицензионной политики. По сути, мы "перезапустили" "Дозор-Джет"».

Структурно «Дозор-Джет» 5.0.2 включает:

• блок Dozor Monitor, предназначенный для ведения пассивного мониторинга и анализа корпоративных коммуникаций, включая проверку сообщений электронной почты, систем мгновенных сообщений, файлов и других данных на соответствие положениям внутренних политик использования интернет-ресурсов и внутренних информационных ресурсов компании. Также он обеспечивает расследование инцидентов в области информационной и экономической безопасности в корпоративных информационных средах;

• блок Dozor Prevent − обеспечивает активный контроль и защиту конфиденциальных данных, позволяя не только отследить, но и предотвратить утечку информации из корпоративной сети по различным каналам коммуникации;

• третий блок объединяет средства расширенного архива и проведения расследований – Dozor Full Archive. Данный блок содержит элементы Artificial Intelligence (технологии обработки и поиска данных) и позволяет проводить сегментирование баз данных, поиск похожих документов, категоризацию почтовых сообщений.

Блоки и модули комплекса могут комбинироваться и масштабироваться в соответствии с величиной организации (от компаний сектора SMB до крупных холдингов со сложной распределенной филиальной сетью).

О компании «Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает региональными офисами в семи городах России — от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане, Азербайджане и Узбекистане.

О Центре информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» – на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 200 высококвалифицированных специалистов. Независимое аналитическое агентство Anti-Malware.ru по итогам 2010 года назвало компанию «Инфосистемы Джет» № 1 на рынке ИБ-интеграции в коммерческих организациях.


О компании « Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

О Центре информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» – на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 200 высококвалифицированных специалистов.

Все решения по безопасности ориентированы на актуальные задачи бизнеса: противодействие мошенничеству, снижение потерь от инцидентов, повышение эффективности и оптимизация бизнес-процессов, повышение конкурентоспособности, выполнение регуляторных требований и увеличение доходности.

Дополнительная информация доступна на http://www.jet.su


Ньюсмейкер: Инфосистемы Джет — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...