30.07.2014 09:47
Новости.
Просмотров всего: 31580; сегодня: 1.

Транспортно-логистическая компания «Ланкс»: "Аутсорсинг процесса доставки для интернет-магазинов"

Транспортно-логистическая компания «Ланкс»:

Реализация товаров через интернет-магазины приобретает все большую популярность, являясь, безусловно, удобным и выгодным средством торговли, как для продавцов, так и для их покупателей. Вместе с тем, потребители, обращаясь к услугам компаний, осуществляющих торговлю на дистанционных расстояниях, предъявляют все более высокие требования к качеству обслуживания. В числе критериев оценки - своевременность получения приобретаемого товара, компетентность и профессионализм сотрудников службы доставки, предоставление информации о статуе заказа.

Немногие из интернет-магазинов имеют возможность осуществить организацию собственной службы доставки. Содержание и обслуживание автопарка, складского и офисного помещений, увеличение штата сотрудников, приобретение кассового оборудования подразумевают значительные материальные и временные затраты.

Обеспечить достойный уровень качества доставки, при снижении издержек, позволит передача данной услуги на аутсорсинг.

Аутсорсинг является действенным инструментом оптимизации бизнес-процессов, способствующим повышению эффективности работы компании-партнера за счет освобождения внутренних ресурсов и перевода их на развитие основных направлений деятельности. Рост качества предоставляемых интернет-магазином услуг, в результате передачи процесса доставки на аутсорсинг, послужит залогом поддержания и повышения лояльности клиентов и, как следствие, успешного развития интернет-торговли.

При выборе аутсорсера правильным будет обращение к проверенным, хорошо зарекомендовавшим себя компаниям, понимающим специфику работы заказчика.

Транспортно-логистическая компания «Ланкс», имеющая большой опыт в этой сфере бизнеса, способна предложить широкий спектр услуг, актуальных для интернет-магазинов. В их числе: ответхранение, самовывоз, формирование заказов, Кросс-докинг, курьерская доставка с использованием кассового обслуживания, предварительное согласование времени и sms-информирование клиентов, прием возвратной продукции.

Хранение товара на складе компании-аутсорсера подразумевает возможность формирования резервных запасов, являющихся источником снабжения в случае повышенного спроса на реализуемую продукцию. Использование складских запасов позволяет не только значительно сократить время доставки в регионе, но и исключить возникновение дефицита товарных позиций. Услуга самовывоза является весьма удобным способом самостоятельного получения заказа клиентом непосредственно со склада.

Особое значение для интернет-коммерции имеет возвратная логистика, эффективная организация которой обеспечивает снижение финансовых издержек и положительно влияет на определение репутации интернет-магазина.

«Большой спектр оказываемых услуг и высокие стандарты их качества позволяют нам быстро реагировать на изменения потребностей клиентов интернет-магазинов, например, в случае возникновение нестандартных ситуаций или резкого увеличения потребительского спроса», - отмечает заместитель руководителя структурного подразделения компании «Ланкс» Андрей Сидоров.

Наличие развитой сети филиалов в России, Белоруссии и Республике Крым, а также обширного собственного и наемного универсального автопарка компании «Ланкс» обеспечивает осуществление процесса транспортировки и доставки товара по оптимальной логистической схеме. Что, в свою очередь, ведет к значительному уменьшению материальных и временных затрат и сокращению сопутствующих рисков.


Ньюсмейкер: Ланкс — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...