12.08.2014 13:03
Новости.
Просмотров всего: 4060; сегодня: 3.

"Аладдин Р.Д." и R-Style Softlab вывели систему ДБО Пробизнесбанка на новый уровень защиты от угроз

Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и R-Style Softlab, ведущий отечественный разработчик и интегратор банковского ПО, сообщают о завершении интеграции "Антифрод-терминала", новейшего решения, обеспечивающего безопасную аутентификацию пользователя и работу с ЭП из недоверенной среды, с системой дистанционного банковского обслуживания для юридических лиц Пробизнесбанка на базе InterBank Corporate.

Благодаря реализованной совместимости программного обеспечения и средств усиленной защиты более 120 тысяч корпоративных клиентов кредитного учреждения, зарегистрированных в "Интернет-банке", получили новые гарантии для удобного и безопасного осуществления платежей и подтверждения документов.

В состав интегрированного в систему решения входят "Антифрод-терминал", представляющий собой защищённый смарт-карт ридер, имеющий встроенный криптографический чип, и смарт-карта JaCarta ГОСТ. Отметим, что "Антифрод-терминал" ведёт защищённый журнал всех операций, выполняемых как самим терминалом, так и вставленной в него смарт-картой. С помощью встроенного чипа терминала журнал аппаратно подписывается электронной подписью и вместе с подписанным документом отправляется на сервер. Таким образом, устройство позволяет не только защитить клиентов банков от вредоносного ПО, но и оказывает банку помощь при проведении расследования инцидентов.

За счёт встроенного монитора визуального контроля подписываемых документов и цифровой клавиатуры для безопасного ввода PIN-кода, которыми также оборудован "Антифрод-терминал", устройство обеспечивает защиту от большинства новейших атак киберпреступников, среди которых перехват PIN-кода смарт-карты при его вводе на компьютере, навязывание серверу поддельных, подписанных на ключах легального пользователя документов и т.д.

К другим преимуществам использования "Антифрод-терминала" можно отнести снятие суточных лимитов на проведение операций через систему интернет-банкинга.

"Обеспечение безопасности транзакций – одна из основных задач, которая на сегодняшний день стоит перед банковским сектором. Однако нередко в стремлении защитить счета клиентов от киберпреступников системы дистанционного банковского обслуживания значительно теряют в "юзабилити", – говорит Вице-президент Пробизнесбанка Роман Гаврилов. – Мы рады, что нам удалось найти компромиссное решение, которое позволяет не только дать нашим клиентам максимальный уровень защиты платежей, но и не потерять в удобстве использования самой системы. Надеемся, что новую технологию по достоинству оценят все наши корпоративные клиенты".

"Интеграция прошла успешно. Альянс с технологическим партнёром – компанией "Аладдин Р.Д.", – как всегда, доказал свою эффективность. Нам удалось вывести InterBank Corporate, составляющий основу интернет-клиента в Пробизнесбанке, на новую ступень развития. Теперь компания станет локомотивом продвижения "Антифрод-терминала" на рынке интернет-банкинга, – прокомментировал Максим Болышев, заместитель директора Департамента электронного банковского обслуживания R-Style Softlab. – К слову, в прошлом году наше партнёрство также принесло свои плоды: как и сейчас, мы первыми "обезопасили" мобильный банкинг на совершенно ином уровне, интегрировав Interbank Mobile с линейкой продуктов JaCarta".

"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в топ-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также топ-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), топ-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.

Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Oracle, Apple, Vasco, Gemalto и др.

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес в трёх основных направлениях: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, а также оказывает консалтинговые услуги, занимается аудитом и аутсорсингом в области ИТ. Решения компании используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди клиентов: Сбербанк России, ФК "Открытие", Банк Москвы, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, ФГ "Лайф", Национальный банк "Траст" и многие другие.


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...