01.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4583; сегодня: 1.

HyperMethod IBS представил обновления корпоративной версии eLearning 3000

HyperMethod IBS представил обновления корпоративной версии eLearning 3000

HyperMethod IBS, ведущий российский разработчик систем электронного обучения (входит в состав IBS), на десятой ежегодной конференции-выставке по обучению и развитию персонала «Trainings EXPO», проходящей на прошлой неделе в Москве, представил обновления корпоративной версии eLearning 3000. Новые возможности решений, выполненных на линейке продуктов компании, направлены на автоматизацию наиболее передовых методов управления набором компетенций персонала. Функционал решает задачи в области моделирования компетенций, оценке по компетенциям и расширяет средства управления обучением и развитием сотрудников.

Компания выпустила обновления своих продуктов – системы аттестации персонала и подготовки кадровых решений Assessment Tools, серверного приложения для управления структурированным хранилищем данных eLearning CMS и решения, для создания и управления корпоративным информационным порталом eLearning SIS. Впервые эти продукты были представлены на международном форуме электронного обучения и управления знаниями eLearnExpo Moscow в июне этого года.

Среди новых решений, представленных компанией на «Trainings EXPO», интеграция eLearning Server с порталом для организации вэбинаров, Интернет-конференций, on-line тренингов и библиотека управленческих компетенций.

Как заявил директор по маркетингу HyperMethod IBS Дмитрий Кречман, интеграция платформы eLearning Server с новейшими разработками позволяет создать полномасштабную систему управления интеллектуальным капиталом компании.

Обновления корпоративной версии eLearning 3000 позволяют создавать решения, автоматизирующие контроль уровня компетенций сотрудников и быстрый ввод персонала в работу. Оценка по компетенциям строится на основе автоматизации входного тестирования и процессов аттестации, а также тренингов кейсов и рабочих ситуаций. Система обучения и развития включает интерактивное обучение, управленческие функции, разработку учебных курсов. Система оценки персонала автоматизирует организацию оценочных процедур, включая документооборот, формирование расписания оценки, составление тестов, описание профиля компетенций и процесс выработки рекомендаций на основании сравнения профилей.

Полученные профили сотрудников и сравнения с профилями успешности позволяют накапливать статистику и анализировать динамику развития компетенций (эффективность программ обучения по развитию различных компетенций), прогнозировать кадровый голод отдельных должностей в долгосрочной перспективе, определять сотрудников для наставничества как носителей корпоративных компетенций, давать HR-менеджерам и руководителям объективную обратную связь по результатам аттестации и отбора персонала, выявить потребности в обучении и развитии для соответствия актуальной должностной позиции, определить потенциал для перехода на вышестоящую должность.

Безусловно, средства электронного и дистанционного обучения не заменят собой на 100% такие формы очного взаимодействия, как семинары, наставничество, case study, мастер-классы, коучинг и пр., – комментирует Дмитрий Кречман, – но, особенно на базовом уровне развития компетенций, информационные технологии во многом облегчают и систематизируют процесс обучения.

Линейка программных продуктов eLearning 3000 предназначена для организации электронного обучения в корпоративном секторе, учебных учреждениях и органах государственной власти, имеет академическую и корпоративную версии. Функционал решений выполненных на базе eLearning 3000 включает полный цикл формирования учебного процесса: системы обучения, тренингов и аттестаций, обучающие курсы, формирование учебных программ и групп, хранение и анализ результатов обучения, подготовку различных отчетов, в том числе эффективности обучения и т.п. Платформа внедрена в более чем 400-х организациях, включая ведущие вузы и корпорации России и других стран.

HyperMethod IBS (ГиперМетод IBS, юр.лицо: ООО «Ленвэа», www.learnware.ru) – ведущий российский разработчик программного обеспечения и решений для организации электронного обучения. Компания имеет линейку продуктов eLearning 3000, включающую полный спектр функционала для внедрения удаленного и смешанного обучения. Программные продукты компании переведены на восемь языков мира и внедрены в сотнях компаний и учебных организациях. С мая 2009 года входит в состав IBS.

Компания IBS (www.ibs.ru) – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков –34 из TOP-50 крупнейших компаний России.


Ньюсмейкер: ГиперМетод IBS — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...