19.02.2015 21:00
Новости.
Просмотров всего: 4115; сегодня: 1.

«Инфосистемы Джет» модернизировали вычислительную сеть «Черкизово»

«Инфосистемы Джет» модернизировали вычислительную сеть «Черкизово»

Группа «Черкизово» и компания «Инфосистемы Джет» завершили модернизацию комплекса кабельных систем Черкизовского мясоперерабатывающего завода в Москве на базе оборудования Telegärtner. СКС является базовым элементом всей ИТ-инфраструктуры завода, ее емкость составляет около 1500 портов, а протяженность магистральных линий – 11 км, общая протяженность превышает 260 км. Технические решения промышленных разъемов СКС компании Telegärtner соответствуют степени защиты IP68 и обеспечивают надежную работу оборудования и сети в условиях агрессивной химической среды, интенсивных механических, температурных и гидровоздействий. Работы охватили крупнейший мясоперерабатывающий завод Группы, расположенный в Москве.

«Важной чертой Группы "Черкизово" является глубокое проникновение ИТ в технологическую среду: наше производство в значительной степени автоматизировано, часть процессов управляется удаленно, – рассказывает Владислав Беляев, директор по информационным технологиям Группы "Черкизово". – При этом ключевую роль играет надежность проложенных в производственных помещениях слаботочных кабельных сетей. Для того чтобы исключить возможные простои производства, связанные со сбоями соединений, мы совместно с нашим партнером – компанией "Инфосистемы Джет" – построили промышленную СКС с повышенным уровнем надежности, гарантирующую работоспособность всей ИТ-инфраструктуры завода».

Эксперты компании «Инфосистемы Джет» разработали проект модернизации сети с учетом требований по архитектуре, производительности, надежности, возможности увеличения числа пользователей и их перемещения внутри зданий и т.д. Монтаж СКС выполнен в заводских корпусах в соответствии с концепцией «иерархическая звезда с единым центром». К СКС подключено ключевое оборудование – всего более 50 единиц. СКС вместе с активным сетевым оборудованием образует ЛВС завода, объединяющую серверы, компьютеры, АТС, телефонные аппараты, технологическое оборудование и системы безопасности. Одновременно с СКС была модернизирована система электроснабжения, обеспечивающая подачу бесперебойного питания на рабочие места и сетевое оборудование. Такой подход позволил создать универсальную управляемую коммуникационную инфраструктуру, отличающуюся повышенной гибкостью.

«Говоря об особенностях проекта, хочется отметить необходимость вести все работы по модернизации на действующем производстве, – отмечает Сергей Андронов, директор Центра сетевых решений компании "Инфосистемы Джет". – Мы скрупулезно планировали все этапы – от аудита существующих кабельных систем в производственных помещениях Группы "Черкизово" до непосредственно монтажа новой СКС. При этом мы руководствовались повышенными требованиями к стерильности, предъявляемыми к предприятиям пищевой промышленности».

«Это был первый опыт применения наших промышленных ИТ-решений в России. И мы с удовольствием отмечаем успешность сотрудничества с партнерами по проекту, – подчеркивает Ласло Вайда, региональный менеджер по СКС Telegärtner Karl Gärtner GmbH – Russia CIS. – В результате мы получили огромный технический опыт, который позволил нам провести дополнительную разработку – от чертежей до реализации изделий в металле – и обновить линейки нашей продукции».

Конфигурация СКС допускает поэтапную модернизацию отдельных узлов, возможность развития, подключения дополнительных сетевых ресурсов и рабочих мест. Все компоненты кабельной системы имеют 25-летнюю гарантию от производителя.

Группа «Черкизово» (LSE:CHE; MOEX:GCHE) – крупнейший в России производитель мяса и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках мяса птицы, свинины, колбасных изделий. Наиболее известные бренды компании – «Черкизовский», «Петелинка», «Куриное царство», «Моссельпром». 63% Группы «Черкизово» контролирует генеральный директор Сергей Михайлов и члены его семьи, в свободном обращении на Лондонской Фондовой Бирже (LSE) и ММВБ находится 37% акций.

Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа «Черкизово» демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка компании в 2013 году превысила 1,6 млрд долларов, «Черкизово» произвело более полумиллиона тонн мясной продукции.

Стратегия Группы «Черкизово» предусматривает как органический рост и создание новых производств, так и консолидацию активов. Только за последние 5 лет Группа «Черкизово» инвестировала в развитие отечественного агропромышленного сектора более 1 млрд долларов.


Ньюсмейкер: Инфосистемы Джет — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...