20.02.2015 12:12
Новости.
Просмотров всего: 3941; сегодня: 1.

Softline перевела почтовый сервис IDS Borjomi Ukraine в «облако»

Softline перевела почтовый сервис IDS Borjomi Ukraine в «облако»

Компания Softline объявляет о завершении проекта по миграции в «облако» почтовой системы IDS Borjomi Ukraine. В результате применения решений Microsoft Office 365 и Microsoft Azure заказчик получил надежную и защищенную электронную почту бизнес-класса и возможность использовать собственное доменное имя для отправки сообщений.

IDS Borjomi Ukraine - ведущий производитель минеральных вод. Компания производит и поставляетприродные минеральные воды («Миргородская», «Моршинская», «Трускавецкая», «Аляска», «Aqua Life»), а также является эксклюзивным импортером минеральной воды «Боржоми» на территории Украины.

На данный момент в компании работают более 470 сотрудников. Территориально распределенная структура холдинга определила необходимость приобретения недорого почтового инструмента – консоли управления учетными данными. Для обеспечения сотрудников компании единым почтовым сервисом руководство IDS Borjomi Ukraine приняло решение о миграции на Microsoft Office 365.

Microsoft Office 365 - это облачный сервис для организаций любого размера, сочетающий новейшие технологии совместной работы и объединенных коммуникаций. Решение дает возможность получить в пользование службу обмена сообщениями с объемом почтовых ящиков до 50 ГБ, возможность совместной работы над документами и облачное файловое хранилище OneDrive Pro объемом до 25 ГБ для каждого пользователя, а также инструменты для проведения аудио- и видеоконференций с максимальным количеством участников до 1000 человек. Предложение по продукту включает гарантии безопасности, обеспечиваемые производителем.

В качестве ИТ-поставщика Office 365 IDS Borjomi Ukraine выбрала компанию Softline, имеющую обширный опыт работы с облачными решениями и сервисами, предназначенными для всех отраслей и сегментов бизнеса.

Изначально в компании эксплуатировалась почтовая система Microsoft Exchange Server. Со временем появилась задача унифицировать все бизнес-процессы организации, привести их к единому интерфейсу, снизить издержки. Данную задачу удалось решить с помощью Office 365 и Microsoft Azure.

Проект миграции из локальной почтовой системы в «облако» был реализован специалистами Softline поэтапно, что было обусловлено наличием у компании нескольких производственных площадок. Первыми начали переводить на сервис Office 365 сотрудников киевского офиса, на втором этапе проекта в облачные службы была мигрирована почта пользователей, работающих в других регионах.

В результате проекта заказчик получил электронную почту бизнес-класса, доступную из любой географической точки, с любого мобильного устройства, а также надежную защиту почты от спама и вредоносных программ, возможность использовать собственное доменное имя для отправки сообщений и многое другое.

«Переход в «облака» – это передача базовых ИТ-сервисов на аутсорсинг специализированным компаниям. Стандартные ИТ-процессы нашей организации однозначно дешевле и проще передавать провайдерам, потреблять их как готовую услугу. Мы довольны итогами внедрения Microsoft Office 365. Основной плюс – это удобство. Почтовый сервис не требует дополнительных затрат на оборудование и человеческие ресурсы, дает возможность удаленного мобильного доступа. На мой взгляд, тенденция развития облачных технологий является положительной и необратимой, а такие сервисы, как Microsoft Office 365, - экономически обоснованными и эффективными», - отметил Виталий Свительский, IТ-директор IDS Borjomi Ukraine.

«Реализация проекта позволила IDS Borjomi Ukraine значительно повысить эффективность решения задач пользователей. Выбор в пользу Office 365 и Azure был основан на динамике роста компании и на необходимости оптимизации ИТ-процессов в регионах. Softline предоставила заказчику удобное и защищенное средство коммуникаций, доступное в любом месте, а индивидуальная схема платежей позволила снизить финансовую нагрузку на заказчика», – отметил Роман Подаев, менеджер по работе с корпоративными клиентами компании Softline Украина.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...