12.08.2015 08:38
Новости.
Просмотров всего: 4050; сегодня: 2.

Галэкс и Xerox подводят итоги 20 лет сотрудничества

Галэкс и Xerox подводят итоги 20 лет сотрудничества

В 2015 году сотрудничеству «Научно-технического центра Галэкс» и компании Xerox исполняется 20 лет. В 1995 «НТЦ Галэкс» получил свой первый партнерский статус Xerox, а в 2014 г. вошел в десятку лучших сервисных партнеров и был признан одним из лидеров по продажам оборудования Xerox в России.

Отношения, начавшиеся со схемы «поставщик-покупатель», со временем переросли в долгосрочное партнерство и дружбу. Компетенция «НТЦ Галэкс» в области технологий Xerox выросла от поставки техники до реализации комплексных решений, включающих проектирование печатной инфраструктуры предприятий, ее внедрение и обслуживание, в том числе на условиях аутсорсинга.

«Аутсорсинг печати – одна из относительно новых услуг, которые мы предоставляем. Она заключается в том, что наша компания полностью берет на себя функцию по организации и обслуживанию печатной инфраструктуры заказчика. Мы оцениваем полную стоимость владения печатным парком, проектируем, закупаем и устанавливаем клиенту все печатное оборудование и ПО, осуществляем плановые и внеплановые осмотры и ремонты, закупаем и меняем расходные материалы, а заказчик при этом платит только за количество отпечатанных документов. Эта услуга позволяет компаниям экономить до 30% бюджета, выделяемого на печатные работы, вследствие отказа от затрат на приобретение техники, снижения текущих эксплуатационных затрат на расходные материалы, бумагу и сервис» - комментирует руководитель сектора копировальной и множительной техники отдела стратегического развития Анастасия Казакова.

Реализация проектов на базе технологий Xerox – одно из стратегических направлений деятельности «НТЦ Галэкс». В компании создано отдельное структурное подразделение, которое занимается проектированием, внедрением и сопровождением систем печати. Специалисты компании постоянно повышают свою квалификацию в области технологий Xerox, проходят обучение, сдают экзамены. За 20 лет получено более 500 различных сертификатов Xerox, подтверждающих компетенцию сотрудников.

Партнерами реализовано большое количество совместных проектов. Созданы и модернизированы издательские центры в крупнейших вузах региона: в Алтайском государственном университете, в Алтайской академии экономики и права и в Алтайском государственном техническом университета им. И.И. Ползунова.

В 2012 году «НТЦ Галэкс» совместно с Xerox создали центр биллинговой печати счетов в ОАО «Алтайэнергосбыт». В 2013 году компании внедрили инновационную систему печати в здании Железнодорожного и Центрального районных судов г. Барнаула на базе оборудования Xerox. В проекте используется одно из самых современных решений по управлению печатью – YSoft SafeQ, обеспечивающее информационную безопасность и сокращение расходов на документооборот.

За время сотрудничества «НТЦ Галэкс» не раз был удостоен наград Xerox за высокие результаты продаж и качество предоставляемых сервисных услуг. Так, по итогам 2014 года Галэкс вошел в десятку лучших компаний страны по качеству гарантийного обслуживания оборудования Xerox и был признан одним из лучших партнеров по продажам оборудования Xerox в России.

Сергей Черноволенко, генеральный директор компании Xerox Евразия

«За 20 лет работы на сибирском ИТ-рынке компания "НТЦ Галэкс" заслужила репутацию высокопрофессионального интегратора, подтверждённую престижными наградами и широким признанием в индустрии. Компания сыграла важную роль и в формировании отраслевого сообщества, участвуя в организации Алтайского ИТ-форума – крупнейшего регионального ИТ-мероприятия. Своим устойчивым и динамичным развитием "НТЦ Галэкс" во многом обязан тщательно отобранной команде специалистов, по-настоящему увлечённых своим делом. Неслучайно этот системный интегратор стал одним из наших ключевых партнёров, из года в год демонстрируя высокий уровень продаж и сервиса и реализовывая проекты по внедрению инновационных продуктов раньше, чем большинство других игроков рынка. За долгие годы сотрудничества наши компании смогли совместными усилиями достичь больших успехов в регионе, и мы уверены, что это только начало».

Владимир Графеев, директор ООО «НТЦ Галэкс»

«20 лет – это серьезная веха в жизни любой компании. Мы рады, что нам удалось выстроить крепкие и надежные отношения c одним из мировых лидеров в области печати и управления документами. Технологии Xerox всегда идут не только в ногу со временем, но и на шаг вперед.

Xerox – это команда профессионалов, которые всегда открыты к диалогу и идут навстречу партнеру. И, что очень важно в наше нестабильное время, это очень гибкая компания, которая быстро реагирует на меняющиеся условия».

Компания Xerox – ведущий мировой поставщик услуг в сфере обработки, управления информацией и документами. Компания предлагает широкий спектр решений в области офисной инфраструктуры и коммуникаций, аппаратное и программное обеспечение для управления информацией, а также специализированные услуги по аутсорсингу документоёмких бизнес-процессов и комплексных информационных проектов. Независимо от размера и сферы деятельности предприятия, решения Xerox помогают заказчикам оптимизировать управление информацией и бизнес-процессами. Доход компании составляет около 23 млрд. долл., штат – свыше 140 000 сотрудников, представительства расположены более чем в 180 странах мира.

ООО «НТЦ Галэкс» - многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. «Научно-технический центр Галэкс» работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.


Ньюсмейкер: НТЦ Галэкс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...