14.08.2015 11:57
Новости.
Просмотров всего: 5211; сегодня: 2.

Softline перенесла почту компании «УкрПластик» в «облако» Microsoft Office 365

Softline перенесла почту компании «УкрПластик» в «облако» Microsoft Office 365

Softline объявляет о завершении комплексного проекта в компании «УкрПластик».

В результате проектирования гибридной инфраструктуры и внедрения Microsoft Office 365 заказчик получил собственную распределенную корпоративную сеть, перешел на облачную почту корпоративного уровня, позволяющую сотрудникам эффективно взаимодействовать вне зависимости от местонахождения.

ОАО «УкрПластик» является одним из немногих предприятий Восточной Европы, реализующих полный цикл производства гибких упаковочных материалов – от гранул и красок до готовых гибких упаковочных материалов в рулонах и готовых пакетов. В компании работает свыше 1200 сотрудников, большая часть которых занята непосредственно производственными процессами.

Для сокращения затрат на приобретение, установку и обслуживание ИТ-оборудования, а также с целью повышения эффективности корпоративного взаимодействия и совместной работы было принято решение о модернизации почтовых сервисов и их размещении в «облаке». По итогам конкурса партнером проекта была выбрана компания Softline, которая является одним из ведущих игроков SaaS-рынка Украины и обладает обширным набором компетенций в сфере облачных решений.

По результатам предпроектного обследования ИТ-инфраструктуры специалисты Softline предложили компании «УкрПластик» переход на облачный сервис Microsoft Office 365, который обеспечивает все потребности в отказоустойчивых сервисах совместной работы. Входящий в состав решения Office Professional Plus помогает оптимизировать работу персонала с офисными приложениями и сократить затраты на обслуживание ИТ.

В рамках проекта был разработан план развертывания сервисов Office 365, подключения к ним сотрудников компании и переноса электронной почты в Exchange Online. Проект начался с этапа миграции пилотной группы сотрудников в облачную почту и тестирования ее функциональных возможностей. По результатам успешного «пилота» было принято решение о дальнейшей миграции. В итоге к сервисам Office 365 подключили 250 сотрудников. На следующих этапах проекта предполагается развертывание разработанных Softline гибридных архитектур на основе Exchange и Lync.

Для снижения совокупной стоимости владения ИТ-инфраструктурой Softline предложила компании «УкрПластик» заключить с Microsoft контракт Enterprise Agreement. Такой подход позволил заказчику эффективнее реализовывать потребности в области информатизации и оптимизировать ИТ-расходы по мере изменения приоритетов бизнеса.

«ИТ-инфраструктура большинства предприятий на 80% решает стандартные задачи, которые проще передать на аутсорсинг (в «облако»), чтобы максимально сосредоточиться на оставшихся 20%, имеющих непосредственное отношение к основному бизнесу. В результате проекта, реализованного Softline, наши сотрудники получили современное технологическое решение, которое к тому же не требует существенной вовлеченности ИТ-специалистов», - подвел итоги проекта Ярослав Хвалеба, администратор баз данных ОАО «УкрПластик».

«Изначально в компании эксплуатировалась разрозненная почтовая система. Со временем появилась задача унифицировать бизнес-процессы, снизить издержки, упростить совместную работу разных департаментов. В итоге заказчик получил электронную почту бизнес-класса: доступ из любой точки локации, с любого ПК, планшета или смартфона, надежную защиту почты от спама, возможность использовать собственное доменное имя для отправки сообщений и многое другое», - прокомментировал итоги проекта Роман Подаев, менеджер по работе с ключевыми корпоративными клиентами компании Softline Украина.

О компании Softline Украина

Компания Softline работает на рынке информационных технологий Украины с 2002 года и занимает ведущие позиции в сфере продажи широкого спектра лицензионного программного обеспечения. Softline является авторизованным поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения и обладает высшими статусами партнерства Microsoft, Oracle, Citrix, Autodesk, VMware, Symantec, «Лаборатории Касперского» и многих других.

Компания Softline обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в таких областях IT, как лицензирование программного обеспечения, решения на платформе Microsoft, виртуализация, облачные сервисы, информационная безопасность, техническая поддержка и аутсорсинг, обучение и сертификация, решения САПР и ГИС, коммуникации и совместная работа, поставка аппаратных решений, управление бизнес-процессами, управление программными и IT-активами.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...