Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:59, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
04.02.2016 12:02
Новости.
Просмотров всего: 4377; сегодня: 1.

Стратегическим руководителем Tegrus назначен Алексей Пилипчук

Стратегическим руководителем Tegrus назначен Алексей Пилипчук

Tegrus – системный интегратор полного цикла, входящий в ТОП-50 крупнейших ИТ-компаний России, – объявляет о назначении Алексея Пилипчука на пост генерального менеджера. В зону ответственности Алексея Пилипчука входит стратегическое руководство и формирование политики развития системного интегратора.

Алексей Пилипчук имеет техническое и бизнес-образование. В 1999 году он закончил Санкт-Петербургский Военный университет связи по специализации радиоинженер, а с 2006 по 2008 год обучался в Государственном университете управления, где получил диплом мастера делового администрирования MBA.

До перехода в Tegrus Алексей Пилипчук занимал руководящие посты в компании «Техносерв», где за 14 лет прошел путь от руководителя телекоммуникационного направления до технического директора, вице-президента, и, наконец, генерального директора интегратора. В его послужном списке успешно реализованные проекты федерального масштаба, заказчиками которых выступали предприятия и организации из всех ключевых отраслей российской экономики – от силовых и иных государственных структур, до торговых, промышленных, медицинских, финансовых предприятий и крупнейших телекоммуникационных операторов.

Своей первостепенной задачей в качестве стратегического руководителя Tegrus Алексей Пилипчук видит продолжение успешно идущего в компании процесса адаптации организационной структуры и бизнес-процессов к нынешним реалиям российского ИТ-рынка.

«Изменения на рынке связаны с тем, что процессы оптимизации и сокращения непрофильных затрат предприятий-заказчиков, ставшие драйверами развития ИТ-рынка после кризиса 2008 года, получили новый статус, – разъясняет Алексей Пилипчук. - Для многих предприятий передача ИТ-составляющей на аутсорсинг становится теперь не только вопросом получения конкурентных преимуществ, но и одной из возможностей эффективно распорядиться бюджетом, что крайне важно в текущей экономической обстановке».

В соответствии с меняющимися требованиями заказчиков, Tegrus продолжает переориентацию на сервисную бизнес-модель, которая включает в себя ИТ-аутсорсинг.

«Наша задача – обеспечивать заказчиков полным набором первоклассных ИТ-услуг, позволяющих им сосредоточиться на своем основном бизнесе, - комментирует Алексей Пилипчук. - Чтобы максимально упростить переход наших клиентов к сервисной модели мы, помимо пакетов ИТ-услуг, включили в свой портфель так называемые Решения высокой готовности. Они создаются на основе актуальных запросов схожих предприятий и позволяют не только ускорить, но и удешевить процесс передачи интегратору всей непрофильной деятельности, обременяющей основной бизнес заказчика».

Алексей Пилипчук отмечает, что залогом успешной работы на рынке системной интеграции становится сегодня эффективная кооперация и партнерство по наработанным компетенциям. В связи с этим будет продолжено формирование действующей партнерской сети Tegrus, с учетом как специализаций, так и регионов, которые обслуживают партнеры.

«Tegrus – известный системный интегратор, работающий на российском рынке не один год, – подчеркивает Алексей Пилипчук. - Те высокие позиции, которые компания занимает сегодня в рейтингах аналитических агентств, показывают и высокую востребованность услуг интегратора, и заслуженную репутацию, завоеванную за годы успешной реализации проектов для государственных и частных заказчиков из разных индустрий. Сильная команда профессионалов, финансовая стабильность и желание акционеров динамично развивать бизнес в соответствии с новыми рыночными условиями – вот ключевые факторы, позволяющие нам планомерно усиливать свои позиции и претендовать на звание одного из системообразующих игроков на рынке ИТ-услуг, который формируется сегодня в России».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кадровые назначения, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Tegrus — 76 публикаций

Стратегическим руководителем Tegrus назначен Алексей Пилипчук

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...