21.08.2017 15:01
Новости.
Просмотров всего: 7995; сегодня: 1.

Татьяна Кусайко рассказала о переводе на аутсорсинг

Татьяна Кусайко рассказала о переводе на аутсорсинг

Сенатор приняла участие в заседании по вопросам здравоохранения, в том числе реализации поручения президента РФ о завершении проектно-изыскательских работ для Севастопольской больницы скорой помощи.

Член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, член Совета Федерации Татьяна Кусайко совместно с членом Комитета Совета Федерации по международным делам, членом регионального штаба ОНФ в городе Севастополе Ольгой Тимофеевой приняла участие в расширенном заседании рабочих групп севастопольского штаба ОНФ «Социальная справедливость» и «За честные закупки» по вопросам здравоохранения, в том числе реализации поручения президента РФ о завершении проектно-изыскательских работ для Севастопольской больницы скорой помощи.

В заседании принимали участие представители общественных организаций, медицинских учреждений, а также новый директор Департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков, вступивший в должность 14 августа.

Новый руководитель ведомства рассказал о существующих проблемах и задачах, требующих скорейшего решения. Речь шла о том, что уже в течение двух лет в некоторых учреждениях здравоохранения простаивает современное медицинское оборудование, а именно: ядерных магнитно-резонансных томографах в городских больницах №1 и №5, о линейном ускорителе в онкологическом диспансере города.

В ходе заседания участники также обсудили проблемы в сфере оказания первичной медицинской помощи, о внедрении федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника». На мероприятии рассматривались возможные варианты оптимизации работы регистратуры, медицинских работников и лабораторий, создания наиболее комфортной среды в поликлиниках для самих пациентов.

Также Татьяна Кусайко рассказала о положительном опыте перевода на аутсорсинг в Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлинике. Например, сторонним организациям были переданы функции уборки помещений в учреждении и услуги по обеспечению участковых врачей транспортом.

«Экономия при передаче некоторых работ образуется за счёт отсутствия необходимости содержания собственной структуры, снижения косвенных затрат. Высвобождаемые средства можно направить на другие нужды поликлиники», - заметила законодатель.

Татьяна Кусайко отметила необходимость формирования доступной среды для маломобильных граждан в медицинских учреждениях.

«Требования по организации доступности, изложенные в нормативных документах, а именно, устранение препятствий и барьеров в обеспечении беспрепятственного доступа, нужно стараться учитывать и выполнять ещё на этапах составления проектно-сметной документации к строительству, ремонту или реконструкции помещений», - сказала сенатор.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Мурманской области — 448 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...