02.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7375; сегодня: 2.

Energy Consulting/Integration представила стратегию развития бизнеса компании

Energy Consulting/Integration представила стратегию развития бизнеса компании

Сегодня генеральный директор компании Energy Consulting/Integration Борис Коновалов представил СМИ стратегию развития бизнеса EC/Integration, а также команду ключевых менеджеров новой компании, специализирующейся на оказании комплексных ИТ-услуг. Energy Consulting/Integration входит в российскую группу компаний Energy Consulting.

В октябре 2006 года было объявлено об организации новой компании – Energy Consulting/Integration, созданной для выхода бизнеса группы на российский рынок системной интеграции, а также расширения линейки консалтинговых услуг.

В настоящее время штат EC/I насчитывает около 40 квалифицированных специалистов. В ближайшей перспективе ожидается увеличение численности персонала компании примерно вдвое.

Новой компании удалось достичь существенного продвижения в продажах своих услуг на рынке. В стадии реализации, а также предконтрактной подготовки, находятся свыше 25 проектов, заказчиками которых выступили ряд крупных промышленных и финансовых организаций.

Успешное развитие бизнеса новой компании связано, прежде всего, с новой концепцией на оказание ИТ-услуг, а также курсом на расширение спектра решаемых с помощью этих услуг задач.

В частности, на базе этого подхода специалистами из нескольких компаний группы Energy Consulting разработана и предлагается услуга, прежде всего, для банков и финансовых организаций, позволяющая осуществлять комплексное управление рисками и безопасностью бизнеса, публичная презентация которой состоится в марте 2007 г. на семинаре «Операционные риски российских банков в 2007 г.».

По словам Бориса Коновалова, стратегия развития Energy Consulting/Integration отводит существенную роль в планах компании использованию разносторонней экспертизы в области бизнес консалтинга, систем управления и риск-менеджмента, накопленной группой компаний Energy Consulting. В качестве одного из продуктов, основанного на таком подходе, Energy Consulting/Integration предлагает стратегию и систему управления рисками предприятия, в которых осуществлена тесная интеграция ИТ-решений с бизнес-задачами верхнего уровня.

Другим стратегическим приоритетом Energy Consulting/Integration остается создание комплексных и целостных систем анализа, совершенствования, поддержки и сопровождения, а также аутсорсинга различных бизнес-процессов предприятий, систем, интегрирующих ИТ, традиционные методы и методологии управления рисками. «Это – надстройка, основанная на опыте группы Energy Consulting, которая добавляется к существующим в компании традиционным практикам и экспертизе по организации и управлению ИТ, развитию ИТ-инфраструктуры» - отмечает Борис Коновалов.

Energy Consulting/Integration является партнером ведущих мировых поставщиков ИТ-решений, включая HP, APС, Cisco Systems, Microsoft, Oracle, Check Point, Altiris, Websense. Планируется дальнейшее расширение «партнерского списка» и повышение соответствующих статусов.

О Группе компаний Energy Consulting

Energy Consulting создана в 2001 году и входит в TOP-10 аудиторско-консалтинговых групп (АКГ) России, а также занимает второе место по объему бизнеса в сфере внедрения ERP (по данным «Эксперт РА»).

Основные направления деятельности EC: аудит, оценка, МСФО, налоговый консалтинг, бухгалтерский консалтинг, финансовый консалтинг, HR-консалтинг, юридический консалтинг, консалтинг в области риск-менеджмента, стратегический консалтинг, ERP-консалтинг, управление ИТ и системная интеграция, интернет-консалтинг, аутсорсинг.

В Группу EC входят:

• Energy Consulting /Audit – аудит и консалтинг

• Energy Consulting/Corporate IT Solutions – внедрение ERP-систем на базе продуктов SAP

• Energy Consulting/Integration – интеграция

• Energy Consulting/Business Service – бухгалтерский аутсорсинг

Сегодня в компаниях Группы работают свыше 250 высококвалифицированных консультантов. Центральный офис расположен в Москве, филиалы действуют в Санкт-Петербурге и Казани.


Ньюсмейкер: Energy Consulting — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...