26.04.2013 12:37
Новости.
Просмотров всего: 3023; сегодня: 1.

Компании АйТи и ТрастВерс заключили соглашение о партнерстве

Компании АйТи и ТрастВерс заключили соглашение о партнерстве

Компании ТрастВерс, разработчик автоматизированных средств управления доступом и защиты информации, и АйТи, один из ведущих российских системный интеграторов, заключили соглашение о партнерстве.

Согласно условиям договора АйТи становится официальным партнером компании ТрастВерс со статусом Platinum Partner. Данный статус позволит специалистам интегратора внедрять систему КУБ (Комплексное Управление Безопасностью) в рамках собственных проектов, а также выполнять все виды работ по ее сопровождению, включая техническую поддержку и обучение персонала.

«Обеспечение информационной безопасности является одной из важнейших задач для большинства современных предприятий. Сегодня особое внимание должно уделяться вопросам обеспечения безопасного доступа к информационным системам, а это требует использования специализированных решений, – считает Аркадий Прокудин, заместитель руководителя отдела информационной безопасности компании АйТи. – Сотрудничество с ТрастВерс позволит комплексно решать задачи автоматизации управления правами доступа для наших заказчиков и обеспечит контроль соблюдения политики безопасности».

В настоящее время КУБ успешно используется в Центральном Банке РФ, Федеральном Казначействе РФ, ФСБ РФ, ОАО «РЖД» и других государственных и бизнес-структурах. Система обладает рядом преимуществ по сравнению с конкурентными решениями: она обеспечивает управление сетевым доступом, цифровыми сертификатами и контроль программно-аппаратных конфигураций. Также КУБ осуществляет непрерывный контроль соответствия запрошенных и реализованных прав доступа, а для расследования инцидентов хранит полную историю всех изменений прав пользователей, что повышает эффективность службы безопасности.

Даниил Хазов, коммерческий директор компании ТрастВерс комментирует заключение соглашения: «Мы рады, что компания АйТи, работающая на рынке информационных технологий более 20 лет, займется продвижением нашей разработки и поможет российскому бизнесу получать практические результаты и становиться эффективнее. Уверен, что профессионализм и обширный опыт специалистов АйТи обеспечат успешную реализацию проектов на основе технологии КУБ».

О компании АйТи

Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.

АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора – компании «АйТи. Информационные технологии», включает в себя фирмы «АйТи. Ведомственные системы», «АйТи. Смарт системы», «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «Логика бизнеса 2.0», «Мобико», «МобилитиЛаб», «Передовые системы самообслуживания», «ПингВин Софтвер», «РИНТЕХ», «Юниклауд». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы группы компаний действуют в 20 городах России.

О компании ТрастВерс

Компания ТрастВерс основана в 2008 году, является независимым разработчиком автоматизированных средств управления доступом и защиты информации. Компания входит в группу «Информзащита», единственного в России холдинга, специализирующегося в области информационной безопасности.

Флагманский продукт компании - система «КУБ» - является средством комплексного управления доступом и обеспечения информационной безопасности предприятия при эксплуатации современных автоматизированных систем различного назначения и любого уровня сложности.

КУБ обеспечивает процесс согласования и управления прав доступа, а также непрерывный мониторинг их изменений. Это единственная на российском рынке система, которая решает задачи сразу трех заинтересованных сторон: бизнес-подразделений, службы автоматизации и службы информационной безопасности.


Ньюсмейкер: ТрастВерс — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...