02.07.2013 15:42
Новости.
Просмотров всего: 3541; сегодня: 2.

R-Style Softlab по-европейски

R-Style Softlab по-европейски

R-Style Softlab объявляет о подписании договора, в соответствии с которым Asseco Poland становится владельцем контрольного пакета акций в российской компании.

Asseco Poland (входит в группу компаний Asseco) — крупнейший игрок софтверного европейского рынка, специализирующийся, в первую очередь, на обеспечении потребностей банковского сектора. Под единым брендом Asseco Group объединяются прибыльные и успешные ИТ-компании, что позволяет холдингу увеличить количество региональных рынков своего присутствия и успешно конкурировать с мировыми лидерами ИТ-отрасли.

По мнению Адама Гурала, генерального директора Asseco Poland, заключение сделки с R-Style Softlab открывает широкие перспективы по развитию бизнеса в России и странах СНГ. Для реализации этих планов акционер намерен сохранить существующую стратегию развития R-Style Softlab — широко диверсифицированный продуктовый портфель, взаимоотношения с партнерами, клиентскую политику, также останется без изменений состав действующей команды.

R-Style Softab — российский разработчик программного обеспечения для кредитных учреждений, развивающий свои профессиональные компетенции и специализацию в трех основных направлениях: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание, хранилище данных и аналитические приложения на его основе, автоматизированные банковские системы. Кроме того, компания оказывает консалтинговые услуги, занимается аудитом и аутсорсингом в области ИТ.

На протяжении 19-летней истории своего развития R-Style Softlab демонстрирует ежегодный стабильный рост выручки и прибыли. Объем продаж собственного программного обеспечения и услуг компании за 2012 год составил свыше 35 млн USD. R-Style Softlab сегодня — это свыше 700 высококвалифицированных сотрудников, четыре собственных филиала — в Брянске, Вологде, Киеве (Украина) и Алма-Ате (Казахстан).

R-Style Softlab является лидером рынка по объему клиентского портфеля (400 кредитных учреждений) — каждый третий банк использует ее программные продукты. Компания сотрудничает с крупнейшими кредитными учреждениями, такими как Сбербанк России, Россельхозбанк, Альфа-Банк, НОМОС-банк, Пробизнесбанк, Совкомбанк, Запсибкомбанк, банки «Российский Капитал», «ГЛОБЭКС», «Связной», «Хоум Кредит энд Финанс» и другими.

География присутствия компании охватывает все страны СНГ и территорию Российской Федерации от Калининграда до Сахалина.

Выбор Asseco Poland в качестве бизнес-партнера был обусловлен совпадением ценностей и идеалов, среди которых важное место занимает обеспечение социальных гарантий сотрудников, и возможности свободы в вопросах выбора целей и средств достижения бизнес-результатов, а также общностью профессиональных компетенций в разработке программного обеспечения для финансового сектора.

Руководство рассматривает объединение компаний как стратегический ход, который позволит наилучшим образом реализовать конкурентные преимущества каждой из сторон. По мнению Андрея Галковского, генерального директора R-Style Softlab, сделка имеет важное значение для усиления позиций компании в сегменте банков топ-100, а также развития инвестиционных направлений. В результате у клиентов и сотрудников R-Style Softlab появится ряд серьезных преимуществ — доступ к международной экспертизе, практике внедрения и значительным ресурсам, более широкому портфелю бизнес-решений и уникальной отраслевой специализации. Добавив к этому сложившиеся партнерские отношения с клиентами, собственные уникальные экспертные, консалтинговые и технологические возможности, мы получим прочную основу для дальнейшего активного роста R-Style Softlab «под крылом» Asseco Poland.


Ньюсмейкер: R-Style Softlab — 182 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...