17.04.2014 14:59
Новости.
Просмотров всего: 2858; сегодня: 1.

ДЦ «ТрастИнфо» получил сертификаты SAP Hosting, SAP Cloud и SAP AMS

ДЦ «ТрастИнфо» получил сертификаты SAP Hosting, SAP Cloud и SAP AMS

Компания «Ай-Теко» вновь стала обладателем статуса outsourcing provider по направлениям SAP Application Management Services (AMS), SAP Hosting Services и SAP Cloud Services, впервые получив его в 2012 году. Тем самым дата-центр «ТрастИнфо», построенный и введенный в эксплуатацию силами «Ай-Теко», подтвердил высокий уровень организации бизнес-процессов, надежность инфраструктуры и квалификацию персонала, необходимые для развертывания облачных сервисов SAP, хостинга и поддержки приложений.

Новое подтверждение компетенций «Ай-Теко» в сфере облачных сервисов является важным сигналом для рынка: в России развивается сегмент профессиональных провайдеров облачных сервисов, и именно крупные системные интеграторы вносят наиболее значительный вклад в этот процесс. Сервисное подразделение «Ай-Теко» в 2012 году было реорганизовано в отдельную компанию «Сервионика», в активе которой сегодня – разработка и развитие собственных облачных сервисов «Ай-Теко» (eCloud для крупного бизнеса, MakeCloud для СМБ-сегмента), а также предоставление услуг дата-центра, в том числе аренда ресурсов и хостинг приложений. В 2013 году «Ай-Теко» по результатам исследования J’son&Partners была признана лидером российского рынка в сегменте IaaS.

«Динамика развития облачных сервисов SAP показывает, что рынок открыт для инновационных решений в области виртуализации, и мы готовы к проектам по их развертыванию и развитию на базе дата-центра «ТрастИнфо», – отмечает управляющий директор компании «Сервионика» Евгений Щепилов.

По мнению Евгения Щепилова, провайдер облачных сервисов должен обладать наиболее полным спектром компетенций по работе с решениями различных вендоров, так как это позволяет предложить каждому клиенту решение, наиболее полно отражающее его специфику и преимущества от перехода к виртуальной ИТ-инфраструктуре, будь то частное, гибридное или публичное облако.

По оценке IDC, рынок облачных сервисов будет расти гораздо быстрее, чем весь рынок ИТ в сфере услуг: к концу 2016 г. объем этого сегмента превысит $460 млрд, демонстрируя среднегодовой темп роста в 50,8%. В то же время, по оценке Forrester Research, темпы развития мирового ИТ-рынка составят около 8%. Очевидно, что именно облачные технологии являются драйвером мирового ИТ-рынка, и российский рынок также находится под влиянием этого тренда: по данным Parallels, за 2013 год совокупный объем потребляемых облачных приложений и инфраструктуры в России вырос на 32% и составил уже $633 млн.

Как результат, все более востребованными становятся услуги современных дата-центров: по данным iKS-Consulting, российский рынок услуг дата-центров в 2013 году вырос на 28% и составил 9,1 млрд руб. Сегодня в России более 170 крупных и средних коммерческих дата центров. В 2013 году было введено в строй более 5,1 тыс. кв. м площадей машинных залов. Дата-центр «ТрастИнфо», управляемый компанией «Сервионика», является лидером рынка, занимая 2-е место по площади среди дата-центров Москвы и Московского региона.

Справки о компаниях

Компания «Ай-Теко»– ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний, Топ-10 системных интеграторов и консультантов по внедрению ИТ-систем на рынке СНГ. Являясь партнером мирового лидера компании SAP более 11 лет, «Ай-Теко» получила официальный статус «Лучшего партнера SAP в металлургической отрасли». В уникальный набор статусов и компетенций входят: SAP Application Management Services (AMS) Partner, партнер SAP в области Hosting Services и Cloud Services, SAP PartnerEdge PCoE (Partner Centre of Expertise), подтверждающий качество обслуживания и клиентской поддержки по направлениям SAP Business Suite и SAP Business Object на базе центра экспертизы SAP отделения «Ай-Теко Бизнес Консалтинг». Компания делает ставку на развитие консалтингового направления, которое насчитывает уже около 300 сертифицированных консультантов, специализирующихся на внедрении на базе инновационных продуктов компании SAP решений в области HR, управления активами и производством, предупреждения злоупотреблений служебными полномочиями.

Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. Среди услуг компании – Мультисервисный центр поддержки и контакт-центр (оказывают техническую поддержку IT-решений различных вендоров в режиме 24x7 во всех часовых поясах России), управление IT-услугами, технический аудит, аутстаффинг IT-персонала, аутсорсинг поддержки IT-инфраструктуры. «Сервионика» также является разработчиком облачных сервисов. Крупным заказчикам предлагается облачный сервис I-Teco Enterprise Cloud, компаниям среднего и малого бизнеса – MakeCloud, сервис для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой в облаке. В настоящее время в портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. «Сервионика» также предоставляет клиентам мощности и услуги корпоративного дата-центра «ТрастИнфо» (www.trustinfo.ru) – крупнейшего коммерческого ЦОД в России, соответствующего требованиям надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.


Ньюсмейкер: Сервионика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...