29.05.2015 13:30
Новости.
Просмотров всего: 6614; сегодня: 1.

Softline подвела итоги 2014 финансового года

Softline подвела итоги 2014 финансового года

Softline объявляет об итогах работы в 2014 финансовом году: совокупный оборот группы за отчетный период составил $908 млн. Совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) оборота Softline за последние 11 лет составил 37,2%. Драйверами развития компании были такие направления, как IТ-сервисы, облачные и мобильные технологии, расширение портфеля продуктов и услуг, реализация комплексных проектов.

Softline работает на рынке информационных технологий 22 года и в настоящее время является ведущим глобальным поставщиком IT-решений и сервисов. Экспертиза компании подтверждена наивысшими статусами партнерства с IT-производителями и доверием более 60 тыс. заказчиков в России, СНГ, Латинской Америке, Индии и Юго-Восточной Азии. В штате Softline сегодня – 3200 сотрудников, в их числе более 600 инженеров и разработчиков и 1600 аккаунт-менеджеров. В арсенале группы – комплексные IT-решения: подготовка IT-стратегии, консалтинг, поставка программного и аппаратного обеспечения, управление проектами, услуги системной интеграции, технической поддержки и сопровождения, аутсорсинг IT-процессов заказчика, публичные, частные и гибридные облачные решения.

По итогам 2014 финансового года оборот Softline составил $908 млн. За последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) оборота Softline составил 37,2%. Показатели динамики Softline существенно выше среднерыночных: например, по предварительным прогнозам IDC, объемы российского ИТ-рынка в 2014 году снизились на 16%. В России оборот компании в 2014 финансовом году вырос на 25%. CAGR за последние 5 лет - 19,32%.

В настоящее время представительства компании расположены в 27 странах, 80 городах. Стратегические планы Softline предусматривают дальнейшую геоэкспансию. На 2015-2017 гг. запланировано открытие представительств в таких странах, как Мексика, Филиппины, Гонконг, Китай, Таиланд, Индонезия, ЮАР. Оборот Softline International в 2014 финансовом году составил $ 107 263 000. CAGR за последние 5 лет – 46,43%.

Softline International

Компания предоставляет полный комплекс решений и услуг для эффективного построения IT-инфраструктуры. Основными векторами развития Softline продолжают оставаться облачные технологии, IT-сервисы и инфраструктурные решения. В 2014 финансовом году направление Softline Cloud продемонстрировало оборот $21 942 000, CAGR за последние 5 лет - 75,34%. Портфель решений Softline содержит разнообразные услуги, связанные с созданием публичных, частных и гибридных «облаков» на базе дата-центров Softline, а также платформ ведущих вендоров. Собственная облачная инфраструктура работает в 4 городах России (Москва – 2 площадки, Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток). В 2015 году будут открыты облачные площадки в Киеве и Алма-Ате.

Оборот компании по IТ-сервисам за отчетный период составил $51 738 000, CAGR за последние 5 лет - 54,18%. Направление Softline Hardware достигло показателя $75 256 000, при этом CAGR за последние 5 лет составил 159,95%.

Результаты деятельности Softline в отчетный период были отмечены ведущими независимыми аналитиками. В частности, по ряду рейтингов произошел рост позиций по сравнению с прошлым годом. Например, Softline переместилась на 2 пункта вверх, став №3 в «Рейтинге компаний российского IT-рынка» («Коммерсантъ Деньги», 2015); стала лидером рейтинга «Крупнейшие поставщики IT в рознице – 2014» (CNews Analytics, 2015); вошла в тройку крупнейших поставщиков BI-решений в России CNews Analytics, 2014).

Второй год подряд Softline подтверждает следующие позиции:

• №2 в рейтинге «Крупнейшие IT-компании России в сфере защиты информации» (CNews Analytics, 2014).

• №5 в рейтинге «Крупнейшие поставщики SaaS в России» (CNews Analytics, 2014).

• №1 в номинации «Лучшая IT-компания России для промышленности» в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2015» (Деловой портал «Управление производством», 2015).

В числе наиболее значимых для компании Softline событий 2014 финансового года можно выделить следующие:

• представила пакет услуг, позволяющих обеспечить соответствие требованиям ФЗ №242 «О персональных данных». Теперь оборудование Softline для решения облачных задач, находится в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Владивостоке, в результате чего cloud-сервисы компании покрывают всю территорию России.

• открыла восьмидесятый офис – в Ставрополе;

• начала сотрудничество с Фондом «Сколково», предусматривающее совместное развитие НИОКР по направлению «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение»;

• стала первым российским реселлером Amazon Web Service, разработчика лидирующей облачной IaaS-платформы, на территории 18 стран;

• получила первый в России и СНГ статус Google Apps Premier Enterprise Reseller, подтверждающий экспертизу компании в области внедрения и поддержки сервисов в крупном корпоративном сегменте;

• стала лучшим партнером Microsoft по продвижению решения Office 365 - «Office 365 Partner of the Year».

• открыла направление Cloud&Mobility на территории Латинской Америки, предоставив клиентам региона сервисы по созданию частных и публичных «облаков», организации доступа к корпоративным приложениям с мобильных устройств;

• вышла на рынок продаж 3D-оборудования и услуг прототипирования и трехмерного сканирования;

• получила множество новых наград и статусов вендоров: признана «Золотым партнером» Siemens PLM Software, VMware, Veeam, «Прогноз», Graphisoft; «Партнером года» VMware в регионе EMEA; «Лучшим партнером» Dell в категории «Программное обеспечение»; «Лучшим региональным партнером» NetApp, УЦ Softline признан лучшим авторизованным учебным центром в области сертификационного тестирования Microsoft в России и т.д.;

В числе заказчиков значимых проектов компании в 2014 финансовом году можно отметить:

• Департамент образования Белгородской области –создание информационно-образовательного портала «Сетевой класс Белогорья»;

• Госбюро МФЦ Хабаровского края – внедрение и адаптация Microsoft Dynamics CRM 2013;

• Северный (Арктический) университет (САФУ) – построение суперкомпьютера на основе технологий Fujitsu, Ansys и Intel;

• Северный (Арктический) университет (САФУ)– модернизация системы коммуникаций;

• DeltaCredit–создание инфраструктурного решения в «облаке»;

• Предприятие ГУП МО «Мострансавто» - внедрение решения «Виртуальный офис»;

• «Снежная королева» - внедрение решения Google Apps for Work;

• Волго-Вятский банк «Сбербанк России» – создание корпоративного портала;

• «Зарубежнефть» - разработка корпоративного портала;

• МРСК Северо-Запада – создание многофункционального портала;

• Международная клиника Medem – модернизация сетевой инфраструктуры;

• Федеральная сеть клиник «Мать и дитя» - техническая поддержка модернизация ключевых сервисов;

• Институт географических информационных технологий (ИГИТ) - внедрение технологии виртуализации рабочих мест;

• Правительство Камчатского края - обеспечение информационной безопасности сети;

• Сибирский региональный центр МЧС России - создание криптозащищенной сети передачи данных;

• Морской государственный университет - обеспечение мониторинга аттестации научных кадров;

• ГК «Эталон» - внедрение системы управления проектными данными на базе решения Autodesk Vault Professional;

• Минлесхоз - использование ГИС в качестве единого источника информации о лесном хозяйстве области;

• ГК «Олекс холдинг» - внедрение Autodesk Revit MEP для группы проектировщиков трех смежных отделов.

В 2014 финансовом году активно развивался WinSpace – первый в России центр компетенций, специализирующийся в области решений корпоративной мобильности Microsoft. Он оказывает консультационную и технологическую поддержку корпоративному сегменту рынка и государственным структурам при внедрении мобильных решений на платформе Microsoft. Вектором развития стал переход от продажи устройств к комплексным решениям. При этом количество производителей мобильных устройств на платформе Windows, представленных в WinSpace, увеличилось с 4 до 15.

«Современные экономические реалии диктуют бизнесу необходимость применения ряда мер, направленных на повышение устойчивости и конкурентоспособности. Организациям требуется сокращать бюджеты и оптимизировать бизнес-процессы, повышать эффективность персонала и защищенность ИТ-инфраструктуры, менять привычные бизнес-процессы (например, переходить на использование других решений или переносить персональные данные в Россию). У Softline накоплена экспертиза в области решений и услуг, которые призваны обеспечить решение всех перечисленных задач. Это собственные облачные площадки, портфель решений более 3000 вендоров, продукты собственной разработки, предоставление IT-решений и услуг по модели аренды, позволяющей экономить средства заказчика. Сегодня мы являемся глобальным провайдером полного спектра IТ-услуг на крупных, быстрорастущих рынках. Ключевые факторы успешного развития Softline – это диверсификация бизнеса и наличие компетенций, необходимых для реализации проектов в разных областях IT – информационной безопасности, облачных технологиях, виртуализации, разработке мобильных приложений и других», – прокомментировал итоги работы компании в 2014 финансовом году Руслан Белоусов, генеральный директор Softline.


Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...