22.07.2016 14:42
Новости.
Просмотров всего: 3630; сегодня: 1.

Решения «Лаборатории Касперского» и «Сервионики» защитят данные

Решения «Лаборатории Касперского» и «Сервионики» защитят данные

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), ведущий российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга, и «Лаборатория Касперского», крупнейший российский поставщик решений в сфере информационной безопасности, объявляют о заключении партнерского соглашения, ключевым направлением которого станет защита ИТ-ресурсов клиентов от DDoS-атак.

В проектах «Сервионики» будет использоваться специализированный сервис Kaspersky DDoS Prevention (KDP). Под защитой Kaspersky DDoS Prevention сетевое оборудование клиентов «Сервионики» сможет выдержать DDoS-атаку практически любой мощности, а также избежать перегрузки онлайн-сервисов даже в случае сложных и ранее неизвестных типов атак. Уникальная разработка позволяет предельно быстро распознавать атаки и затем вести борьбу с ними сразу по двум направлениям: через систему мониторинга DDoS Intelligence и с помощью специальной защитной инфраструктуры. Кроме того, потенциальные угрозы отслеживает группа экспертов, которая использует передовые методы для скорейшего определения возможной атаки. При выявлении угрозы трафик, идущий к клиенту, перенаправляется на оборудование «Лаборатории Касперского», где лишние запросы отфильтровываются по сложным индивидуальным алгоритмам. В случае необходимости в работу системы могут быть внесены изменения непосредственно в ходе атаки.

«Безопасность является краеугольным камнем построения работоспособной ИТ-инфраструктуры, поэтому «Сервионика» стремится предоставить своим клиентам наиболее качественные и эффективные решения в этой области. Дополнив портфель сервисами «Лаборатории Касперского», которые признаны фактически стандартом решений по ИБ в России, мы можем для каждого конкретного случая предложить индивидуальное решение, наиболее полно отвечающее потребностям бизнеса заказчика», – подчеркнул Василий Степаненко, директор департамента информационной безопасности компании «Сервионики».

«Современный бизнес невозможно себе представить без активного использования интернета, но развитие технологий чревато возникновением новых рисков. Сегодня в результате действий злоумышленников компании несут серьезные потери, как финансовые, так и репутационные. Чтобы противостоять киберугрозам, необходимо использовать надежные защитные решения против DDoS-атак – такие, как Kaspersky DDoS Prevention. Это позволит компаниям обеспечить своим клиентам стабильную работу онлайн-сервисов», – заявил Алексей Киселев, менеджер проекта Kaspersky DDoS Prevention «Лаборатории Касперского».

По данным «Лаборатории Касперского», в первом квартале 2016 года длительность DDoS-атак уменьшается, а частота и сложность растет. Так, около 70% атак прошедшего периода длились не более четырех часов, а самая долгая атака продолжалась 8 дней. При этом увеличилось максимальное число атак на один ресурс: в этом квартале их было 33, а в прошлом — 24. В первом квартале Россия осталась в пятерке стран, ресурсы которых наиболее часто подвергаются атакам с помощью ботнетов. Очевидно, что в таких условиях владельцам интернет-ресурсов невозможно отражать атаки собственными силами: для этого обязательно должны привлекаться специализированные инструменты и решения.

О компаниях

«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 120 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.

Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: Рустэк – платформа виртуализации, позволяющая развернуть высокозащищенную виртуальную среду в соответствии с требованиям регуляторов в сфере информационной безопасности, а также eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, и MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

«Лаборатория Касперского» является крупнейшей в мире частной компанией, работающей в сфере информационной безопасности, и одним из наиболее быстро развивающихся производителей защитных решений. В «Лаборатории Касперского» занято почти 3300 высококвалифицированных специалистов.

«Лаборатория Касперского» - международная компания, обладающая масштабным видением и ориентированная на мировой рынок. Компания ведет свою деятельность в 200 странах и территориях мира, 37 ее офисов работают в 32 странах. В соответствии с МСФО ее глобальная неаудированная выручка в 2015 году составила 619 миллионов долларов США.

Решения «Лаборатории Касперского» позволяют каждому из 400 миллионов частных пользователей и 270 тысяч корпоративных клиентов быть на шаг впереди потенциальных угроз.


Ньюсмейкер: Сервионика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...