19.09.2019 14:17
Новости.
Просмотров всего: 4199; сегодня: 2.

«Инфосистемы Джет» - №1 в ИТ-аутсорсинге в России

«Инфосистемы Джет» - №1 в ИТ-аутсорсинге в России

ИТ-компания заняла первое место в области ИТ-аутсорсинга и второе место — по установке и поддержке оборудования в рейтинге IDC Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia 2019. «Инфосистемы Джет» от аутсорсинговых проектов по итогам 2018 года выросла на 30%.

«Инфосистемы Джет», одна из крупнейших ИТ-компаний, укрепила свои позиции на рынке ИТ-услуг и подтвердила лидерство, второй год подряд заняв первое место на рынке ИТ-аутсорсинга в России.

«Инфосистемы Джет» в 2018 году показала одни из самых высоких темпов роста на ИТ-рынке. Сильной стороной компании являются высокий уровень технической экспертизы и долгосрочные отношения с крупными заказчиками услуг ИТ-аутсорсинга, позволяющие ей занять и прочно удерживать звание лидера рынка по данному направлению», — отмечает Василий Агапов, старший аналитик IDC в России и СНГ.

ИТ-аутсорсинг является одним из ключевых бизнес-активов «Инфосистемы Джет» — его доля в выручке компании составляет 37% (по итогам 2018 года). Помимо классического обслуживания оборудования и ПО Сервисный центр «Инфосистемы Джет» оказывает аутсорсинговые услуги по управлению ИТ-инфраструктурой, бизнес-приложениями и рабочими местами пользователей, специализируясь на комплексных проектах и распределенной географии оказания услуг.

В портфеле «Инфосистемы Джет» есть уникальные по географическому охвату, темпам развития и разнообразию типов работ аутсорсинговые проекты, где сервис-провайдер полностью заменяет собой ИТ-службу заказчика. Яркий пример — Почта Банк, где на поддержке находится вся инфраструктура, приложения, рабочие места пользователей в абсолютно всех отделениях банка, а это более 1600 населенных пунктов по всей России. Проект начинался в 2012 году и тогда за первые два года с «чистого листа» были открыты более 440 клиентских центров банка, более 1500 POS-точек и стоек продаж. Сотрудничество с Почта Банком продолжается и по сей день.

В 2018 году ключевыми проектами для Сервисного центра стали аутсорсинг высококритичной ИТ-инфраструктуры в Банке Русский Стандарт и обслуживание рабочих мест сотрудников Почта России в московском регионе. Помимо этого, Сервисный центр «Инфосистемы Джет» расширил свое сотрудничество с несколькими крупными заказчиками из телекома и ритейла в части комплексной поддержки сетевой и вычислительной инфраструктуры как в России, так и на территории СНГ.

«Мы поддерживаем ИТ-системы у половины крупнейших компаний России, над этим трудятся более 500 специалистов нашего Сервисного центра, самого многочисленного на территории Восточной Европы. Но доверие строится не на масштабе: мы обеспечиваем одни из самых высоких на российском рынке SLA, — подчеркивает Андрей Гешель, директор Сервисного Центра «Инфосистемы Джет».

По методологии IDC, в сегмент ИТ-аутсорсинга входят компании, предоставляющие услуги по долговременному соглашению, по которому поставщик услуг получает в полное управление или собственность всю ИТ-инфраструктуру клиента или значительную ее часть, включая оборудование и ПО. Речь идет о долгосрочных контрактах, которые предусматривают широкое вовлечение исполнителя и его ответственность за ИТ-инфраструктуру вместе с функционирующими на ней системами. Именно в этой категории компания «Инфосистемы Джет» является лидером в России.


Ньюсмейкер: Инфосистемы Джет — 157 публикаций
Сайт: jet.su
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...