17.12.2019 09:48
Консультации.
Просмотров всего: 9752; сегодня: 2.

Какие основные цели преследует налоговая проверка

Серьезные и солидные бизнесмены или предприниматели, никогда не боятся такого понятия, как налоговая проверка. В рамках такой услуги представители налоговой службы могут не только внимательно изучить деятельность компании или предпринимателя, но и дать ему конструктивные советы относительно правильного и грамотного ведения дел.

Выездная налоговая проверка – пользуемся помощью специалистов.

Согласно действующему законодательству, контроль за физическими и юридическими лицами, которые являются субъектами предпринимательской деятельности, осуществляется путем плановых и внеплановых налоговых проверок.

Сегодня выделяют несколько типов таких мероприятий:

- Камеральная налоговая проверка. Такая проверка не подразумевает получение специального разрешения, а основанием для ее проведения могут быть данные налогоплательщика, содержащиеся в его декларациях. Камеральная проверка обычно проводится в помещении органов фискальной службы и может осуществляться без участия самого налогоплательщика.

- Плановая проверка. Включает в себя предварительно утвержденный план мероприятий, в ходе которых физическое или юридическое лицо проверяют на соответствие его деятельности трудовому законодательству.

- Внеплановая проверка. Проводится в тех случаях, когда со стороны предприятия или предпринимателя совершаются нарушения законодательных норм, связанных со своевременной подачей отчетов в государственные налоговые органы.

- Фактическая проверка. В рамках проведения мероприятия, сотрудники фискальной службы проводят расчетные операции, а основанием для проверки может выступать заявление потребителя, с указанием нарушений, допущенных субъектом предпринимательской деятельности.

Чтобы в случае проведения любой налоговой проверки, независимо от ее типа, субъект предпринимательской или хозяйственной деятельности мог чувствовать себя уверенно, специалисты компании НК "Гарантия" предлагают профессиональную помощь и сопровождение мероприятия юристом, который не только проконтролирует правильный порядок действий налоговиков, но и обратит внимание на возможные допущенные нарушения.

Какими выгодными особенностями и преимуществами выделяется сотрудничество с компанией НК "Гарантия"?

- Специалисты компании имеют многолетний практический опыт работы, за счет чего подготовка к выездной налоговой проверке и другие мероприятия, будут проведены грамотно и эффективно.

- Основной целью сотрудников компании является достижение положительного результата проверки, поэтому независимо от того, насколько сложной является ситуация, специалисты гарантированно доведут дело до успешного завершения.

- Опыт работы позволяет специалистам компании сохранять эмоциональную стабильность и стрессоустойчивость, даже если сотрудники налоговых органов оказывают психологическое давление.

- Стоимость наших услуг, большинство новых и постоянных клиентов рассматривает, как вполне разумную и полностью соответствующую высокому качеству квалифицированной помощи.

Контактная информация налоговой консультации НК "Гарантия".

Адрес: 1094445, Москва, ул. Ферганская, д. 6, корпус 2, 3 подъезд, 3-й этаж.

Телефоны: +7 (495) 775-95-50; +7 (800) 775-95-50.

E-mail: info@nkgarant.ru.

Сайт: https://nkgarant.ru/services/podgotovka-k-vyezdnoj-nalogovoj-proverke/


Ньюсмейкер: Налоговая консультация «Гарантия» — 89 публикаций
Сайт: nkgarant.ru/services/podgotovka-k-vyezdnoj-nalogovoj-proverke/
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...