05.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2480; сегодня: 2.

«Облачный аудит» - услуга от компании «Сигнум Консалтинг»

«Облачный аудит» - услуга от компании «Сигнум Консалтинг»

Компания «Сигнум Консалтинг» объявляет о начале предоставления услуги «Облачный аудит». Данная услуга позволит выявить возможности и потенциал Вашей фирмы для использования «облачных технологий»

«Облачные вычисления» можно по праву назвать значимым витком в развитии IT. Многие мировые компании-гиганты тратят огромное количество времени, сил и денег на внедрение данной технологии в свою ИТ инфраструктуру, что позволяет на новом уровне управлять бизнес процессами и перейти на более высокий уровень обслуживания клиентов.

Что такое «облачные технологии», почему по их перспективам развития проводят семинары и конференции, что это и для чего это нужно, а главное: нужно ли именно Вам и какую роль новые IТ - технологии могут сыграть в развитии Вашего бизнеса? На эти и многие другие вопросы ответят технические специалисты компании «Сигнум Консалтинг»

Итак, cloud computing т.е. - «рассеянные» или «облачные» вычисления представляют собой технологию распределённой обработки данных, в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются пользователю как интернет – сервис. Хранение данных и их обработка происходят в сети Интернет, а группа серверов и рабочих станций, соединенных для решения требуемых задач являются «облаком». Для конечного пользователя облачные технологии выглядят как удобный WEB - сервис, открывающий доступ к нужным данным и умеющий работать с практически любым программным обеспечением, используя при этом рабочую станцию с минимальными техническими характеристиками.

Принцип работы «облака»

«Облачные технологии», в широком смысле, можно назвать аутсорсингом данных: т.е. Вы передаете обеспечение функционирования необходимых для работы ресурсов третьей стороне и забываете о технических и других проблемах - все с этим связанно берет на себя сервис-провайдер. Вместо того чтобы заниматься приобретением, установкой и контролем работы собственных серверов. Вы арендуете сервер у какой-либо компании и управляете арендованным оборудованием через Интернет, платите при этом только за фактическое использование оборудования.

На данный момент существует несколько вариантов «облачных» решений, различающихся по возможностям доступа и контроля над работой и информацией.

Public Cloud или публичные облака – здесь все технические ресурсы находятся у сервис-провайдера, работа происходит в основном через WEB интерфейс. Таким образом, Вы получаете доступ к большим наборам ресурсов, по мере необходимости.

Private Cloud или частные облака отличаются тем, что технические ресурсы находятся в инфраструктуре организации. Пользователь получает моментальный доступ к ресурсам, а также определяет набор ресурсов из предлагаемых частным облаком. Работа обычно происходит при помощи WEB интерфейса. Частное облако считается наиболее безопасным решением.

Hybrid Cloud - смешанное или гибридное облако сочетает частное и публичное. Если внутренних ресурсов компании не хватает при какой-либо сезонной нагрузке, то часть работы можно перераспределить на публичное облако.

Положительные сторонами при использовании «облаков» являются:

1.Оплата: Вы платите за тот объем ресурсов, который используется в течение определенного времени;

2.Эластичность ресурсов и перераспределение нагрузок: Вы можете "поднимать" или "опускать" максимальные лимиты выделяемых ресурсов регулировать объем используемых данных;

3.Техническая поддержка: задачи по обеспечению работоспособности предоставляемых сервисов берет на себя сервис-провайдер;

4.Доступность и мобильность: сервис доступен в любом месте, где есть Интернет;

5.Оптимизация затрат на IT инфраструктуру.

Важным аспектом при работе с «облаками» является информационная безопасность. Защиту информации можно отнести как к положительным, так и к отрицательным сторонам облачных технологий. С одной стороны Вы передаете конфиденциальные данные третьему лицу и всегда есть риск потери информации - например, из-за неполадок с оборудованием провайдера. Но и от сбоев работы своей вычислительной техники фирма так- же не застрахована, при том, у сервис-провайдера такой риск сведен к минимуму.

Переход к «облачным» технологиям процесс не простой и ресурсозатратный.

Отсюда естественно желание потенциальных пользователей данной услуги узнать о ее функциональных возможностях для конкретного бизнеса и для конкретной фирмы. Однако, для выявления полной картины, анализа всех «подводных камней», Вам безусловно понадобиться консультация специалистов.

Звоните, и вместе мы найдем варианты использования «облачных вычислений», при которых ваши затраты уменьшатся, а качество обслуживания значительно возрастет.

Сигнум Консалтинг. Сайт об информационной безопасности и компьютерному обслуживанию. (http://www.signumgroup.ru)

Наши контакты:

ООО «Сигнум»; Санкт-Петербург;

Телефон: (812)6772550

Email: office@signumgroup.ru

Web:www.signumgroup.ru

С уважением, Голубева Ольга, менеджер по работе с клиентами


Ньюсмейкер: Сигнум консалтинг — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...