31.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10926; сегодня: 1.

Вебинар «Биллинг Онлайн – новый интернет-сервис по расчету коммунальных услуг»

Компания «Микротест» приглашает к участию во втором бесплатном вебинаре «Биллинг Онлайн» - новый интернет-сервис по расчету коммунальных услуг». Вебинар состоится 7 февраля 2012 в 11:00.

Если для вас актуальны такие задачи, как автоматизация процессов начисления, сбора, обработки и перечисления платы за жилищно-коммунальные услуги с учетом льгот и субсидий, а также процессов сбора, обработки информации и предоставления ее всем участникам процесса предоставления гражданам жилищно-коммунальных услуг: поставщикам услуг, органам власти и другим организациям, то участие в нашем вебинаре поможет Вам узнать, как можно решить данные задачи без инвестиций.

Система «Биллинг Онлайн» - это новый интернет-сервис по начислению и распределению платежей за различные услуги в жилищно-коммунальной сфере.

Использование интернет сервис «Биллинг Онлайн» - это экономия 100% инвестиций. Вам не требуется тратить деньги на:

• покупку программного обеспечения;

• приобретение и настройку серверного оборудования;

• создание систем информационной безопасности и защите персональных данных;

• создание систем резервного копирования данных;

• администрирование программного обеспечения и серверного оборудования;

• приобретение и установку новых версий программного обеспечения.

Доступ из любой точки

Для того чтобы производить начисления квартплаты, достаточно иметь любой компьютер и выход в Интернет.

Интернет-сервис «Биллинг Онлайн» доступен 24 часа 7 дней в неделю.

Безопасность и защита данных

«Биллинг Онлайн» соответствует всем требованиям законодательства РФ, в частности, требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 года о порядке предоставления коммунальных услуг и Федеральным законом 152-ФЗ о защите персональных данных.

Круг возможностей и пользователей

Для ТСЖ обеспечена верность начислений и прозрачность расчетов (в соответствие с законодательством).

Сотрудники управляющих компаний могут в режиме реального времени независимо от места своего расположения работать с базой данных.

Расчетные центры оптимизируют свои бизнес-процессы, снизят совокупные затраты предприятия на выполнение расчетно-кассовых функций.

Жители и арендаторы получат возможность в любое время просматривать и вносить информацию по лицевым счетам через Интернет в сервисе «Кабинет абонента».

Органы государственной власти, администрации различных округов, городов с помощью «Биллинг Онлайн» могут осуществлять контроль в сфере ЖКХ.

Расчетная система «Биллинг Онлайн» включает в себя набор таких функций, как:

- Ведение лицевых счетов с историей всех параметров.

- Ведение общедомовых и индивидуальных приборов учета.

- Расчет начислений в лицевых счетах.

- Ведение сальдо лицевых счетов в разрезе услуг и поставщиков.

- Формирование платежных документов.

- Печать платежных документов.

- Учет платежей, в т.ч. импорт данных о платежах из платежных систем.

- Формирование аналитической и финансовой отчетности.

Сегодня интернет-сервис «Биллинг Онлайн» используют множество компаний по всей стране, в том числе: Региональный информационный центр Свердловской области (обсуживает 16 муниципальных образований, в планах – вся Свердловская область); более 100 управляющих компаний Тюмени, Краснодара, Челябинска, Магнитогорска и Московской области, муниципальные единые расчетно-информационные центры.

В настоящий момент через интернет-сервис «Биллинг Онлайн» обслуживается более 400 тыс. лицевых счетов.

Решение перспективно для: Организаций ЖКХ, непосредственно обслуживающих жилой фонд (ЖФ) – Управляющих компаний и ТСЖ; Организаций, которые оказывают услуги ТСЖ и Упр-е компании (ЕРЦ, РКЦ, ВЦКП и т.п.); Поставщиков энергоресурсов (особенно крупных); Крупных промышленных компаний (градообразующих), которые курируют обслуживание ЖФ; Региональных информационно-расчетных систем ЖКХ; Компаний (Для обслуживания юридических лиц), управляющих нежилой недвижимостью – офисными зданиями, бизнес-центрами (БЦ) и т.д.

В рамках мероприятия наши специалисты абсолютно бесплатно проведут пробные начисления по нескольким лицевым счетам (для ТСЖ) или по нескольким домам (для УК).

Участие в вебинаре* – бесплатное!

Предварительная регистрация обязательна!

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию на сайте, по телефону + 7 (495) 787-20-58 или отправить по e-mail (info@microtest.ru) свои контактные данные: ФИО, название компании, должность, контактный телефон с указанием кода города и адрес электронной почты. Инструкция для подключения к вебинару будет выслана за 30 минут до начала самого мероприятия.

*Вебинары – это мероприятия, проходящие в режиме онлайн посредством Интернета. Вы сможете в режиме реального времени увидеть презентацию решения и посмотреть демо-версию продукта, а также задать интересующие Вас вопросы ведущему вебинара.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

- поддерживаемые браузеры – IE 6.0 и выше, Firefox, Opera;

- скорость соединения – от 128 Кбит/с;

- блокировка всплывающих окон должна быть выключена;

- должны быть открыты порты 80 и 443 на файерволе;

- необходимо сделать следующие изменения в настройках IE 7.0: снять галочку «Проверять аннулированные сертификаты издателей» и «Проверять не отозван ли сертификат сервером».

Ориентировочный объем интернет-трафика для вебинара 60-90 Мб.

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-службе компании «Микротест»:

Валентина Иванова

руководитель пресс-службы,

компания «Микротест»

Vivanova@microtest.ru

+7 (495) 787-20-58 #1114

+7 926 274 42 19

Icq# 246-719-597

Кирилл Погорелов

PR-агентство Comunica

microtest@comunica.ru

+7 (495) 937-19-14

О компаниях

Компания «Микротест», основанная в 1990 году, занимает лидирующие позиции на рынке системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов. Компания входит в ТОР-10 крупнейших системных интеграторов по версии РА «Эксперт» и в ТОР-5 ИТ-консультантов – по версии журнала «Финанс.» по итогам 2010 года.

Ключевые компетенции компании – построение ИТ-инфраструктуры, финансовые технологии, ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг и информационная безопасность.

Среди 8 000 клиентов «Микротест» – «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МЧС России, ТНК-ВР, «Лукойл», «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, «Тойота Мотор», «КАМАЗ», «Лебедянский», Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», «Башнефть», РАО ЕЭС, «Тобольск-Нефтехим», «Таманьнефтегаз».

www.microtest.ru | www.1c-microtest.ru | www.sap-microtest.ru | www.training-microtest.ru | www.ibm-cognos.ru


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций

Интересно:

Завершился чемпионат Волгоградской области по 24-часовому бегу
12.10.2026 16:36 Интервью, мнения
Завершился чемпионат Волгоградской области по 24-часовому бегу
А награждал Иван Заборский С 3 по 4 октября 2026 года в Волгограде  состоялся открытый чемпионат Волгоградской области по 24-часовому, 12-часовому и 6-ти часовому бегу, а также по бегу на 100 километров. Соревнования проходили на легкоатлетическом стадионе ВГАФК, находящемся по соседству с «Волгоград Ареной», построенной к чемпионату мира по футболу. Перед стартом соревнований состоялась церемония факельной эстафеты Бег Гармонии, а затем бегуны отправились в долгий путь по беговому кругу длиной 400 метров, украшенном баннерами «Самопреодоление» с афоризмами о беге Шри Чинмоя. Ультрамарафонцы из 10 городов продемонстрировали огромную силу воли и неиссякаемую энергию, преодолевая много десятков километров, а лучшие бегуны —  более 100 километров. На награждении бегунов поприветствовал и вручил им медали чемпион и рекордсмен мира в многосуточных забегах Иван Заборский, который в...
«Калевала»: история карело-финского эпоса
07.10.2026 09:06 Аналитика
«Калевала»: история карело-финского эпоса
Лингвисту Элиасу Лённроту пришлось восстанавливать сборник рунических песен буквально по крупицам. День за днём, перекинув через плечо сумку со своими записями и ружьём, топчет карельскую землю скромный сельский лекарь Элиас Лённрот из небольшого городка Каяани. То и дело он пыхтит своей любимой трубкой, играет, чтобы развеселиться, на флейте. Снежной зимой он пробирается на лыжах или в оленьей упряжке сквозь дремучие леса. Летом, устав иной раз от долгой ходьбы, он мог решиться и пересечь местные реки вплавь или пройти часть пути на лодке. Путешествует Лённрот не просто так: из своих рук он не выпускает книжку, в которой регулярно делает записи. То зафиксирует географические особенности, то запишет, каким маршрутом лучше идти до какого-нибудь места, то вообще составит отчёт о том, как оказывается медицинская помощь жителям отдалённых селений. Но главная задача всё-таки не в этом —...
«Зеркальный цветок»: музыка Зацепина, которая ждёт жеста
06.10.2026 16:20 Мероприятия
«Зеркальный цветок»: музыка Зацепина, которая ждёт жеста
Интерактивная скульптура проекта «Тайна планеты Зацепина» превращает знакомую музыку в пространство для движения. Осенью её покажут на XX Большом фестивале мультфильмов. «Зеркальный цветок» ждёт человека. Пока перед ним никого нет, скульптура молчит. Стоит зрителю подойти — экран оживает, возникает музыка Александра Зацепина. Поднятая рука становится частью её звучания. Движение отзывается звуком, звук — светом. Скульптура создана к 100-летию композитора, которое он отметил в марте 2026 года. Это центральный объект просветительского арт-проекта «Тайна планеты Зацепина». С 1 мая она работает на постоянной экспозиции московского аэрокосмического музея «Спутник», а осенью станет участником специального показа XX Большого фестиваля мультфильмов. С 4 по 8 ноября 2026 года «Зеркальный цветок» можно будет увидеть на «Фабрике мультфильмов» в Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах. Образ...
Ханчжоу: искусственный интеллект меняет медицинскую практику
30.09.2026 18:51 Мероприятия
Ханчжоу: искусственный интеллект меняет медицинскую практику
Ханчжоу представляет новую парадигму ИИ с рассуждением по закономерностям для классической традиционной китайской медицины, продвигая цифровое наследие и инновации традиционной китайской медицины Ханчжоу, Китай - 24 сентября 2026 г. Что произойдёт, когда фундаментальные закономерности классической традиционной китайской медицины встретятся с искусственным интеллектом? 24 сентября в парке креативной индустрии Сиси в Ханчжоу (Китай) прошла глобальная конференция запуска «Закономерности · Новый интеллект», посвящённая новой парадигме ИИ с рассуждением по закономерностям для классической традиционной китайской медицины. Мероприятие было организовано совместно Институтом здоровья Ци‑Май провинции Чжэцзян, Восточным технологическим институтом Нинбо, Институтом цифровых двойников Нинбо (Восточный технологический институт) и компанией Hong Kong Robotics Group Holding Limited. В...
VOXYS представил российские цифровые решения на бизнес-миссии в Омане
30.09.2026 15:17 Мероприятия
VOXYS представил российские цифровые решения на бизнес-миссии в Омане
VOXYS вошел в состав бизнес-миссии ведущих российских технологических компаний в Султанат Оман. Мероприятие прошло в Маскате при поддержке Московского экспортного центра и стало площадкой для прямого диалога российского бизнеса с государственными структурами и потенциальными партнерами одной из наиболее динамично развивающихся экономик Ближнего Востока. VOXYS провел более десяти двусторонних встреч с представителями частного и государственного секторов Омана — ИТ-интеграторами, образовательными и медицинскими учреждениями, а также компаниями, работающими в ключевых отраслях экономики страны. Российский компания представила оманским партнерам свои технологические и аутсорсинговые решения для управления взаимодействием с клиентами. Они объединяют инструменты автоматизации, анализа данных, искусственного интеллекта и персонализированных коммуникаций и могут быть адаптированы к языковым...