17.09.2012 11:20
Новости.
Просмотров всего: 2066; сегодня: 2.

Philips выбрала почтовое решение Microsoft Exchange ActiveCloud by Softline

Philips выбрала почтовое решение Microsoft Exchange ActiveCloud by Softline

Компания ActiveCloud by Softline объявляет о переводе корпоративной почты Сангфей Электроникс Рус, представителя Philips GSM в России, на «облачное» решение Microsoft Exchange, что освободило клиента от затрат на поддержание работы собственных серверов, покупку лицензий на софт, обеспечение сохранности данных и безопасности системы.

Компания «Сангфей Электроникс Рус» является российским представителем China Electronics Corporation (CEC) – крупного производителя товаров из области цифровых технологий, обладающего эксклюзивной лицензией на производство и продажу сотовых телефонов торговых марок Philips и Xenium. С 2007 года «Сангфей Электроникс Рус» представляет бизнес Philips GSM в России.

С 2007 года компания пользовалась услугами корпоративной почты на локальном оборудовании. Но ставшие со временем критическими недостатки такой системы – сложности с поддержкой почтового сервера, устаревшая версия ПО, невозможность организации корпоративной работы, частая недоступность сервиса – привели к вопросу о необходимости замены почтового решения.

Отвергнув вариант модернизации собственного почтового сервера из-за трудоемкости и дороговизны, компания «Сангфей Электроникс Рус» приняла решение о передаче корпоративной почты на аутсорсинг.

Исследовав предложения рынка, специалисты компании остановились на варианте от ActiveCloud by Softline: за разумную абонентскую плату компания предлагает воспользоваться популярным почтовым решением Microsoft Exchange из «облака», гарантируя постоянную доступность сервиса, автоматический биллинг ресурсов и круглосуточную техподдержку. Подключение к сервису происходит за несколько минут, а с помощью простого и удобного интерфейса легко настроить и управлять почтой. Важным фактором при выборе провайдера стало и то, что в рамках перехода на сервис ActiveCloud бесплатно проводит миграцию и настройку почты на облачную платформу, предлагает автоматическую настройку интеграции облачной почты с локальной службой каталога Active Directory, а также автоматизацию, позволяющую в рамках тарифного плана выбирать то количество ящиков, которое необходимо на данный момент.

Протестировав услугу в течение месяца, специалисты «Сангфей Электроникс Рус» приняли решение полностью перенести корпоративную почту компании в «облако». В результате клиент получил современный почтовый сервис на «облачной» платформе для корпоративной работы, взаимодействия сотрудников и решения повседневных офисных задач: ведения документооборота, планирования встреч и собраний, бронирования переговорных комнат и многого другого.

«Облачность» решения и используемая технология Outlook Anywhere обеспечивает доступность почты из любой точки мира и с любого удаленного устройства, поддерживается удобный доступ с мобильных устройств и через веб-браузеры. Все вопросы обслуживания и поддержания работы почты взяли на себя специалисты ActiveCloud, подкрепив обещания бесперебойной работы системы финансовыми гарантиями доступности (SLA) 99,95%.

«Очередной перебой в работе нашего старого почтового сервера привел к тому, что мы осознали необходимость поиска нового решения. Предложение ActiveCloud показалось нам интересным: корпоративная почта от Microsoft «под ключ» в «облаке», разумная цена, серьезные компании в портфолио клиентов, возможность кастомизации сервиса. Внедрение «новой почты» удалось провести с минимумом затраченных времени и усилий и отличной информационной поддержкой со стороны ActiveCloud. Мы довольны выбранным решением», – рассказал Константин Лунёв, сервис-менеджер компании «Сангфей Электроникс Рус».

«Одна из приоритетных задач компании ActiveCloud – популяризация и продвижение аренды бизнес-приложений в «облаке» (по модели «SaaS» software as a service). Такой вариант использования ПО для ведения бизнеса освобождает компании от затрат на поддержание работы собственных серверов, покупку лицензий на софт, обеспечение сохранности данных и безопасности системы – решение всех этих вопросов мы берем на себя. Мы рады, что наше предложение оказалось востребованным такой известной компанией как «Сангфей Электроникс Рус». Для нас это показатель того, что нам доверяют, и наши услуги являются актуальным предложением на современном рынке», – говорит Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»).

ActiveCloud by Softline – один из ведущих провайдеров хостинга и передовых облачных решений для бизнеса, работающий на рынке с 2003 года (с 2010 года компания входит в холдинг Softline). Компания имеет представительства в шести странах СНГ и обслуживает порядка 25 000 клиентов. ActiveCloud является лидером по количеству предоставляемых сервисов среди IT-провайдеров. Все сервисы компании полностью автоматизированы. Обеспечивается круглосуточная поддержка и SLA с финансовой гарантией доступности до 99,95%.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...