25.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5565; сегодня: 1.

ГК «Проектная ПРАКТИКА» завершила проект для Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ГК «Проектная ПРАКТИКА» завершила проект для Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

В конце июня 2008 года рабочая группа компании «ТЕКОРА-Консалтинг», входящей в ГК «Проектная ПРАКТИКА», успешно завершила проект по созданию системы планирования и оценки эффективности деятельности Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Внедренная информационная система автоматизировала процессы планирования, создания, утверждения и контроля мероприятий, входящих в планы работы Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (ВАС РФ) за отчетный период, планы работы структурных подразделений и тематические планы ВАС РФ. Она дала возможность производить автоматическую оценку исполнителей по каждому мероприятию и отображать полученные показатели в центре анализа для руководства ВАС РФ.

Интеграционной платформой для создания этого решения стал продукт Microsoft SharePoint Server 2007. В процессе работы Microsoft SharePoint Server 2007 и входящий в его состав MS InfoPath Forms Services были интегрированы с Project Server 2007 и системой электронного документооборота (СЭДО, DocsVision), что позволило получить гибкий и удобный инструмент планирования для руководителей всех уровней в ВАС РФ.

Система обеспечила автоматическое формирование таких показателей, как время принятия задачи к исполнению, количество мероприятий, исполненных с нарушением установленных сроков, мероприятий, по которым изменены сроки исполнения и др., основываясь на регламенте взаимодействия ролей исполнителя и постановщика задачи (мероприятия). Это дало возможность руководству ввести эффективный инструмент управления персоналом - рейтинг подчиненных.

Удобный и интуитивно понятный веб-интерфейс позволил быстро освоить новую систему сотрудникам структурных подразделений ВАС РФ, а так же ускорить и упростить их ежедневную работу с отчетами и другими документами планирования.

Сотрудничество «ТЕКОРА-Консалтинг» и ВАС РФ началось в марте 2008 года, когда компания «ТЕКОРА-Консалтинг» была выбрана для разработки и внедрения системы планирования и оценки эффективности деятельности по итогам заседания конкурсной комиссии как участник, предложивший оптимальные условия. Вся работа над системой заняла четыре месяца, минимальные сроки с точки зрения рынка и специфики работы с госорганами.

По мнению начальника Административного отдела ВАС РФ Судоргиной Натальи Феодосьевны, разработанная специалистами «ТЕКОРА-Консалтинг» особая архитектура системы позволит обеспечить прозрачность процессов планирования в ВАС РФ, а применение информационных технологий значительно сократит время формирования планов работы Суда и его структурных подразделений, а также ускорит подготовку отчетов о выполнении плановых мероприятий. Внедрение системы дало возможность оперативно контролировать процесс исполнения мероприятий и оценивать деятельность сотрудников – ответственных за выполнение конкретных плановых заданий.

Александр Эдуардович Муратов, заместитель начальника Управления информатизации и связи, добавил: «Создание системы на платформе существующего внутреннего информационного Портала ВАС РФ с использованием такой системы управления формами как MS InfoPath Forms Services, позволило нам увидеть, как можно быстро разрабатывать и внедрять большое количество электронных форм, не изменяя при этом привычную портальную среду работы пользователей. Особую помощь для руководителей подразделений представляет, по моему мнению, расширенная система отчетности в MS Office и система оповещения через MS Outlook».

«Несмотря на то, что система совсем недавно переведена в промышленную эксплуатацию, мы уже успели ощутить удобства от работы с ней. Мы заинтересованы в применении подобных продуктов в арбитражных судах РФ для осуществления «сквозного» планирования, консолидированного сбора отчетов и оценки эффективности деятельности. Решения, в которых на рабочем месте достаточно одного веб-браузера, а вся бизнес-логика выполняется на сервере, позволяют нам получить более быстрые сроки развертывания решений и возможность подключения отдельных рабочих мест арбитражных судов различного уровня через существующую ИТ инфраструктуру ВАС РФ. Мы благодарны специалистам «ТЕКОРА-Консалтинг»» за предложенное решение и надеемся на продолжение сотрудничества», - сказал начальник Управления информатизации и связи Игорь Сергеевич Соловьев.

Как отметил Свистунов Алексей, руководитель проекта со стороны «ТЕКОРА-Консалтинг», «система планирования и оценки эффективности деятельности, созданная для Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, решает задачи, свойственные органам государственного управления и потому может быть с успехом адаптирована для оптимизации деятельности других ведомств».


Ньюсмейкер: ГК Проектная Практика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...