25.08.2014 15:32
Новости.
Просмотров всего: 6207; сегодня: 1.

«Казахтелеком» получил виртуальную инфраструктуру для предоставления IaaS-сервисов

«Казахтелеком» получил виртуальную инфраструктуру для предоставления IaaS-сервисов

АО «Казахтелеком» и компания «Инфосистемы Джет» построили виртуальную инфраструктуру для предоставления корпоративным клиентам оператора сервисов «Виртуальный дата-центр» (VDC) и «Хранение данных» – из облака. Компании-заказчики могут теперь оперативно и на требуемый срок арендовать вычислительные мощности для размещения продуктивных или тестовых сред, расширения инфраструктуры уже имеющихся систем. Услуга «Хранение данных» позволяет обеспечить надежное хранение электронных документов, создание и хранение резервных копий данных, архивов и т.д. Сервисы предоставляются на базе собственного ЦОД АО «Казахтелеком» уровня надежности Tier III по модели IaaS, и включают динамическое выделение ИТ-ресурсов по запросу, а также возможность самообслуживания.

АО «Казахтелеком» активно развивает спектр клиентских ИТ-сервисов. Для запуска новых услуг из облака была привлечена компания «Инфосистемы Джет».

Под задачи VDC проектная команда развернула виртуальную среду, а также построила инфраструктуру управления. ИТ-комплекс подключен к системе автоматизации предоставления облачных услуг, интегрированной с порталом самообслуживания и системами биллинга.

Заказчикам достаточно заполнить заявку на сайте и оплатить услугу, после чего происходит автоматическое развертывание облака с заданными параметрами (объемом оперативной памяти, количеством процессоров, топологией сети и др.). Получив удаленный доступ через защищенные web- или выделенные каналы связи, пользователи могут самостоятельно менять характеристики своего виртуального дата-центра, управлять объемом данных, устанавливать ПО и т.д. Кроме того, клиенты АО «Казахтелеком» имеют возможность создавать единый ИТ-ландшафт, интегрируя созданную среду с уже имеющимися у них облаками.

Предоставление сервиса «Хранение данных» обеспечивает отдельный ИТ-комплекс, включающий пул ресурсов хранения и средства управления, интегрированные с клиентским порталом и биллинговой системой. Для заказчиков реализована возможность автоматизированного управления жизненным циклом информации. При этом доступ к облачному хранилищу возможен как с ПК, так и с мобильных устройств – через интернет-каналы либо корпоративную сеть.

«Мы заложили технологический фундамент для развития стратегического партнерства с нашими корпоративными клиентами, на базе которого можем предоставлять не только требуемые сегменты инфраструктуры, но и оказывать дополнительные услуги, такие как установка, настройка и администрирование прикладных систем, – отмечает коммерческий директор Дирекции информационных систем АО “Казахтелеком” Бахтияр Ошурбаев. – Возможности новых сервисов уже оценило несколько крупных казахстанских компаний».

«Внедрив новые решения для сегмента Enterprise, компания “Казахтелеком” заявила о себе как о крупном игроке на рынке облачных услуг, – рассказывает директор по развитию бизнеса компании “Инфосистемы Джет” в Казахстане Дмитрий Заборский. – Высокотехнологичная платформа позволяет заказчикам в кратчайшие сроки получать требуемые ИТ-ресурсы и гибко ими управлять, не выходя из офиса. При этом они избавлены от необходимости закупать дорогостоящее оборудование, строить и поддерживать собственную ИТ-инфраструктуру».

АО «Казахтелеком» (КФБ: KZTK, FWB: KZTA) – одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Казахстана (участница госпрограммы «30 корпоративных лидеров Казахстана»). Два главных офиса компании расположены в городах Астана и Алма-Ата. Имеет филиалы во всех регионах Казахстана. Компания предоставляет услуги телефонии (в том числе ISDN), сетей передачи данных, широкополосного интернет-доступа, IP TV, хостинга, SIP-телефонии, видео-совещаний, телеграфа, интеллектуальной связи, а также услуги сотовой связи стандарта GSM/UMTS и мобильного 4G Интернета.

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает региональными офисами в семи городах России — от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане и Азербайджане.


О компании « Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

О Центре информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» – на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 200 высококвалифицированных специалистов.

Все решения по безопасности ориентированы на актуальные задачи бизнеса: противодействие мошенничеству, снижение потерь от инцидентов, повышение эффективности и оптимизация бизнес-процессов, повышение конкурентоспособности, выполнение регуляторных требований и увеличение доходности.

Дополнительная информация доступна на http://www.jet.su


Ньюсмейкер: Инфосистемы Джет — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...