16.10.2014 16:00
Новости.
Просмотров всего: 6492; сегодня: 4.

ЕССО в России оптимизирует ассортиментное планирование

ЕССО в России оптимизирует ассортиментное планирование

Специалисты «Энвижн Груп» автоматизировали процесс ассортиментного планирования в компании «ЭККО-РОС», эксклюзивном дистрибьюторе обуви и аксессуаров ECCO в России, Казахстане и Белоруссии. Проект выполнен на базе решения Oracle Hyperion Planning.

ECCO имеет более 300 торговых точек во всех федеральных округах России и несколько десятков в странах СНГ. Система планирования и контроля исполнения заказа ассортимента, построенная совместными усилиями специалистов «Энвижн Груп» и «ЭККО-РОС», повысит эффективность бэк-офисного подразделения, отвечающего за наполнение магазинов и актуализацию модельного ряда. С ее помощью менеджеры могут планировать закупки и составлять график поставок продукции, учитывая различные параметры спроса – от размеров до региональных предпочтений.

«Объем данных для анализа ассортимента давно вышел за пределы возможностей Microsoft Excel, и теперь «ЭККО-РОС» получила эффективное средство для планир≈ования. В сочетании с системами размещения и контроля закупок у компании появился инструмент для управления всем циклом деятельности, что, безусловно, повысит ее рентабельность. Следующий шаг в развитии внедренного решения Oracle – создание системы бюджетирования», – отмечает Максим Бычковский, директор дивизиона консалтинга «Энвижн Груп».

«ECCO выпускает обувь высокого качества, и мы стремимся, чтобы бизнес-процессы были так же технологичны, как и производство. За счет грамотной постановки задачи с нашей стороны и профессиональной реализации «Энвижн Груп» удалось построить систему ассортиментного планирования с характеристиками, необходимыми для подобных решений. Мы переходим на новый стратегический уровень, который позволит оперативно формировать сезонные заказы, максимально учитывая потребности рынка», – говорит Кирилл Фридлянд, руководитель управления запасами в цепях поставок ЕССО в России.

Информация об ЕССО

Скандинавский бренд ЕССО является одним из лидеров среди производителей обуви. Коллекции мужской, женской и детской обуви, а также аксессуаров ЕССО представлены в 97 странах мира и неизменно популярны у покупателей.

С 1963 года по настоящее время ЕССО – единственная в мире компания, контролирующая процесс создания и реализации обуви целиком: от выделки кожи до примерки модели еe потенциальным владельцем. В основе философии ECCO – принцип «обувь должна следовать движениям стопы». Именно он определяет суть деятельности компании – постоянный поиск новых технологий и материалов, систематические многолетние исследования стопы.

Использование лучших инновационных технологий и креативный труд дизайнеров делают обувь ЕССО исключительной – именно поэтому покупатели делают выбор в пользу моделей этого бренда и остаются верны ему долгие годы.

ЕССО много лет подряд является «Любимым брендом россиян» в категории «обувь», согласно результатам исследований OMI Intelligence.

«Энвижн Груп»

«Энвижн Груп» - одна из крупнейших российских ИТ-компаний, ведущий разработчик и поставщик информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов, в том числе облачных. «Энвижн Груп» имеет разветвленную структуру, более 20 филиалов, в том числе зарубежные представительства на Украине, в Казахстане, Чехии и Республике Беларусь. В компании работают более 3 500 специалистов.

Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, аутсорсинг; разработка бизнес-приложений; создание и обслуживание инженерной инфраструктуры и информационных систем, в том числе облачных; реализация проектов любого уровня сложности в области телекоммуникаций; промышленная автоматизация; информационная безопасность; а также сервис и техническая поддержка.


Ньюсмейкер: Экко-Рос — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...