25.08.2015 08:56
Новости.
Просмотров всего: 4928; сегодня: 1.

Softline Украина модернизировала почтовую систему издания KyivPost

Softline Украина модернизировала почтовую систему издания KyivPost

Softline Украина объявляет о завершении проекта по модернизации почтовой системы еженедельного издания KyivPost.

В результате перехода к использованию Google Apps для бизнеса заказчик получил безопасное, отказоустойчивое и масштабируемое почтовое решение.

KyivPost - еженедельная деловая англоязычная газета, издаваемая тиражом 11 тыс. экземпляров. Основана в Киеве в 1995 году американским гражданином Дж. Санденом. В штате работают около 50 сотрудников, 23 из которых – журналисты.

Администрации еженедельника была необходима централизованная система обмена почтовыми сообщениями. Ранее для взаимодействия сотрудников издания использовался внутренний почтовый сервер, работа которого зависела от стабильности интернета и объема корреспонденции. Сервер не справлялся с количеством поступающего на корпоративные почтовые адреса спама, часто из-за этого сотрудники не могли получить доступ к своим письмам.

Для решения задачи построения системы коммуникаций был выбран продукт Google Apps, позволяющий контролировать производительную и безопасную работу пользователей в почтовой системе.

В тендере на выбор партнера победу одержала компания Softline, имеющая многолетний опыт построения и модернизации систем обмена почтовыми сообщениями и обладающая наивысшим партнерским статусам Google Enterprise Partner. Помимо наличия опыта в реализации аналогичных проектов заказчик выбрал Softline благодаря готовности интегратора к дальнейшему масштабированию и полной поддержке системы.

Изучив особенности IТ-инфраструктуры заказчика и выявив основные требования к платформе почтовых коммуникаций, специалисты компании Softline внедрили решение Google Apps, рассчитанное на поддержку порядка 50 сотрудников издания KyivPost. Система дала возможность

осуществлять контроль и обеспечивать безопасность работы, справляться с растущими объемами электронных писем. Созданное решение повысило эффективность командной работы, которая является важным фактором в современных условиях многозадачности. А главное, после перехода на Google Apps проблема с отсеиванием спама разрешилась - в любой момент теперь можно получить доступ к своей почте и оперативно реагировать на поступающие письма.

«Приятно отметить, что реализация проекта миграции на почту Google Apps не создала никаких неудобств и проблем для сотрудников редакции. Специалисты Softline не только произвели необходимые настройки с учетом специфики нашего бизнеса, но и обучили персонал работе с приложениями Google», - поделился впечатлениями Алексей Бондарчук, IT-директор издания KyivPost.

«У издания «KyivPost» была необходимость в надежной электронной почте с фильтрацией спама и антивирусной защитой. Поэтому мы предложили продукт, в котором уверены - Google Mail (Gmail). Google вкладывает миллиарды долларов в информационные системы, сотрудников и процессы для обеспечения безопасности и конфиденциальности данных. Также руководству газеты было важно обеспечить возможность хранения больших объемов данных. И Google Mail, обладающий возможностью безлимитного расширения хранилища, является оптимальным решением», - прокомментировал итоги проекта Роман Бышок, менеджер по работе с клиентами компании Softline.

О компании Softline Украина

Компания Softline работает на рынке информационных технологий Украины с 2002 года и занимает ведущие позиции в сфере продажи широкого спектра лицензионного программного обеспечения. Softline является авторизованным поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения и обладает высшими статусами партнерства Microsoft, Oracle, Citrix, Autodesk, VMware, Symantec, «Лаборатории Касперского» и многих других.

Компания Softline обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в таких областях IT, как лицензирование программного обеспечения, решения на платформе Microsoft, виртуализация, облачные сервисы, информационная безопасность, техническая поддержка и аутсорсинг, обучение и сертификация, решения САПР и ГИС, коммуникации и совместная работа, поставка аппаратных решений, управление бизнес-процессами, управление программными и IT-активами.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...