12.10.2015 23:11
Новости.
Просмотров всего: 3431; сегодня: 4.

Стартовал ежегодный конкурс лучших ИТ-проектов страны - «Проект Года» Global CIO

Стартовал ежегодный конкурс лучших ИТ-проектов страны - «Проект Года» Global CIO

Официальный портал ИТ-директоров Global CIO начинает прием заявок на ежегодный конкурс лучших ИТ-проектов России и СНГ «Проект Года».

Конкурс «Проект Года» проводится с 2012 года официальным сообществом ИТ-директоров России Global CIO при поддержке Союза ИТ-директоров России (СОДИТ) и региональных клубов ИТ-директоров страны, с целью отметить лучшие практики и проекты в области индустрии ИКТ в России и привлечь внимание к организациям и руководителям ИТ-служб, внедряющим передовые технологии для повышения эффективности работы.

По правилам конкурса все номинированные проекты оцениваются непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет-голосования по методике, предложенной ИТ-сообществом портала. Принять участие в конкурсе могут руководители ИТ-проекта со стороны заказчиков или ИТ-компании – исполнителя, зарегистрированные на портале Global CIO. Заявить проект можно в одной из 29 номинаций.

Прием заявок начинается с середины сентября и заканчивается 30 октября 2015 года. Голосование за лучший ИТ-проект на портале Global CIO пройдет в период с 16 ноября и продлится до 10 января 2016 года. Победители будут названы на торжественном награждении в конце января 2016 года.

В прошлом году более 200 проектов из России и стран СНГ были поданы для отбора конкурсной комиссией. К участию в голосовании было допущено 134 проекта. Более тысячи голосов ИТ-директоров, участников портала Global CIO, были отданы за лучшие решения, представленные на конкурс.

По сравнению с прошлым годом в список номинаций проектов были внесены существенные изменения. Причиной это стало стремление организационного комитета следовать тенденциям рынка информационных технологий. В частности, новыми номинациями станут «Управления сервисами/аутсорсинг», «Облачные среды», «Создание и модернизация инфраструктуры».

Количество номинаций в разделе «Лучший региональный проект» было сокращено до семи, а в разделе «Отраслевые решения» появились несколько новых номинаций, среди которых «Добыча и переработка полезных ископаемых», «Дискретное производство», «Непрерывное производство», «Решение для крупной корпорации», «Решение по автоматизации СМБ».

Раздел «Лучшие решения в предметной области» в этом году объединит все заявки с проектами по разработке и внедрению бизнес-приложений. Отдельными номинациями будет отмечены только проекты в области управления контентом (ECM) и ERP-систем.

Екатерина Ляско, генеральный директор Global CIO, комментирует: «Мы надеемся, что с новым перечнем номинаций каждый ИТ-директор сможет точно найти подходящую номинацию для своего проекта. Мы ждем интересные проекты в каждой номинации и особенно заинтересованы в проектах в разделе «Самостоятельная разработка», который призван представить решения, разработанные и используемые в российских организациях для внутренних нужд. «Проект года 2015» – отличная возможность ИТ-директорам отраслевых компаний рассказать о своей работе коллегам и представить экспетному сообществу результаты своих проектов.»

Дополнительная информация:

Global CIO - это официальный портал ИТ-директоров России, созданный Союзом Директоров ИТ России (СОДИТ) и инициативной группой при поддержке региональных клубов ИТ-директоров. Портал является крупнейшим сообществом ИТ-директоров страны,объединяя более 6 000 представителей ИТ-служб из всех российских регионов. С 2012 года Global CIO проводит всероссийский конкурс «Проект Года», который традиционно собирает несколько сотен лучших проектов, за лучшие из которых голосуют ИТ-директора, зарегистрированные на портале.


Ньюсмейкер: Союз Директоров ИТ России — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...