27.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5354; сегодня: 2.

Компания BT (British Telecom) объявляет об открытии региональной штаб-квартиры в Москве

Компания BT (British Telecom) объявляет об открытии региональной штаб-квартиры в Москве

26 октября состоялось официальное открытие московского офиса BT (British Telecom), который станет региональной штаб-квартирой компании и будет отвечать за развитие бизнеса в России и странах СНГ. Это событие ознаменовало начало нового этапа в развитии компании и очередной шаг на пути к достижению стратегической цели – стать глобальным лидером в сфере сетевых информационных технологий.

«ВТ имеет все возможности для того, чтобы обслуживать своих клиентов везде, где им необходимы наши услуги, благодаря присутствию компании во многих регионах мира, высококвалифицированным специалистам и уникальным технологиям. Россия и в целом СНГ представляют большой интерес для клиентов ВТ с точки зрения инвестиционных возможностей и активного роста национальных экономик. Основные клиенты BT – транснациональные корпорации – стремительно развиваются на рынках Содружества, что требует от нас расширения географического присутствия. Сегодняшнее событие – важный шаг в данном направ-лении. Мы уже начали работу в странах СНГ, в частности, у нас есть MPLS-узлы в Украине и Казахстане. Возможности выхода на другие рынки сейчас внимательно изучаются. Но в ближайшем будущем приоритетными странами в регионе для нас останутся Россия, Украина и Казахстан», – отмечает Франсуа Барро, Президент BT International.

Выход ВТ на российский рынок обусловлен ростом спроса на сетевые ИТ-услуги со стороны транснациональных корпораций, работающих в России, а также перспективами выхода на мировой рынок ведущих российских компаний. Являясь глобальным игроком, ВТ имеет значительные ресурсы, позволяющие предлагать клиентам в России самый широкий спектр услуг высочайшего уровня, дос-тупных в других регионах мира. Среди них – IP-инфраструктура, конвергентные услуги, программы CRM, аутсорсинг и др. Ключевыми городами сети в регионе являются Москва, Киев и Алматы.

Оказание этих услуг стало возможным на основе глобальной мультисервисной платформы «Сеть XXI века», разработанной для предоставления конвергентных интеллектуальных услуг нового поколения в сфере телекоммуникаций.

Глобальная сеть ВТ растет быстрыми темпами: каждую неделю к ней присоединяется новый город, а число узлов связи растет на 3000 единиц в месяц. За прошедший год возможности сети выросли в шесть раз, с ее помощью за день передается в пять раз больше данных, чем содержится в Библиотеке Конгресса США. Сеть ВТ является одной из самых разветвленных и многофункциональных в мире, что дает возможность клиентам компании вести бизнес по всему миру и быть уверенными в безопасности передаваемых данных.

ВТ уже имеет штат сотрудников в России и Украине и планирует предлагать консалтинговые услуги и программы профессиональных тренингов для своих российских партнеров. В России ВТ работает со своими клиентами уже более 12 лет, и за это время успела наладить взаимоотношения со всеми основными игроками телекоммуникационного рынка СНГ.

По прогнозам специалистов ВТ, на телекоммуникационных рынках США, Японии, Индии и Китая ожидается устойчивый рост, который приведет к повышению прибыли компании в регионе более чем в два раза к 2008/9 гг. Открытию московского офиса ВТ предшествовало появление Региональной штаб-квартиры на Ближнем Востоке в Дубае (ОАЭ) и значительное расширение операционной деятельности в Центральной и Восточной Европе.

О компании British Telecom (BT)

British Telecom – один из крупнейших мировых провайдеров современных решений в области информационных технологий и телекоммуникаций, обслуживающий клиентов в 170 странах мира. Своим клиентам компания предлагает сетевые ИТ-услуги, телекоммуникационные услуги на местном, национальном и международном уровне, широкополосный Интернет и др. В соответствии с различными направлениями бизнеса в группе ВТ выделены 4 компании: BT Global Services, Openreach, BT Retail, BT Wholesale.

В конце финансового года (31 марта 2006 г.) оборот группы компаний ВТ составил 19,514 млн. фунтов стерлингов, доналоговая прибыль – 2,040 млн. фунтов стерлингов. British Telecommunica-tions plc (BT) – дочерняя компания ВТ Group, которая осуществляет управление всеми активами группы. Акции ВТ Group торгуются на Лондонской и Нью-Йоркской фондовых биржах. Получить более подробную информацию можно на сайте: www.bt.com/aboutbt.


Ньюсмейкер: British Telecom — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...