11.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6035; сегодня: 1.

Логистические модули на основе 1С.8 от компании СТЕК

Логистические модули на основе 1С.8 от компании СТЕК

Специалисты подразделения «1С: Решения», входящего в состав ООО «СТЕК», завершили проект разработки логистического модуля информационной базы для компании-поставщика пищевых добавок. Проект реализован на основе платформы 1С:Предприятие 8.

На эффективность деятельности Заказчика большое влияние оказывает грамотная организация международных контейнерных перевозок и таможенное оформление грузов. При этом логистические операции не являются основным видом деятельности. Задача проекта состояла в повышении информативности системы учета заказов и грузов путем разработки логистического модуля на базе уже существующей информационной системы в 1С.8.

Заказчику необходимо, чтобы в информационной системе отражались данные по состоянию и местонахождению грузов: в каком порту или каком таможенном пункте находится груз в определенный момент времени, из каких частей он состоит, какие затраты формируют конечную себестоимость продукции при поставке из Европы, Скандинавии и Китая. При формировании конечной стоимости важно учитывать начальную себестоимость погруженного за границей товара согласно прилагаемому к нему инвойсу, таможенные сборы, услуги таможенных брокеров и другие дополнительные затраты. Для товара, уже находящегося на складе российской компании, в конечную себестоимость должны быть включены услуги по его разгрузке и доставке до места хранения.

По завершению проекта Заказчик получил расширенную информационную базу на основе «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» с возможностью всестороннего анализа информации по контейнерным перевозкам.

Основной единицей измерения для системы определен контейнер. Информация аккумулируется в базе данных, в любой момент предоставляя менеджеру актуальные данные о составляющих каждого контейнера, формировании его стоимости, этапах его движения и конечного складирования. Помимо этого, менеджер, при необходимости, может в режиме реального времени видеть, как формируется себестоимость товара, чтобы принимать оперативные решения о его цене для конечного потребителя.

В силу специфики деятельности Заказчика, важной для анализа является учитываемая системой информация о сроках годности и партионности товара согласно этому признаку.

Особое внимание было уделено разграничению прав пользователей и доступа к тем или иным данным.

«В процессе разработки информационной системы клиента или доработки на основе ПО 1С мы часто сталкиваемся с тем, что клиенту необходим логистический блок в рамках уже имеющейся в компании информационной базы, - говорит директор компании «СТЕК» Станислав Марченко. - Мы имеем опыт успешного выполнения ряда проектов с подобной спецификой. Специалистами компании наработан значительный опыт в этом направлении, что дает нам возможность реализовать логистический модуль любой сложности».

Подразделение «1С: Решения» является самостоятельной бизнес-единицей в составе ООО «СТЕК». Компания обеспечивает весь спектр услуг на основе семейства программ 1С: программирование в 1С дополнительных процедур, автоматизация 1С под специфику предприятия, консультирование, обновление 1С продуктов, перевод управленческого учета предприятий на платформу 1С.8 (внедрение системы бюджетирования и план-фактного анализа финансовых потоков), интеграция учетных данных 1С и систем управления сайтом для организации продаж в Интернет.

ООО «СТЕК» успешно работает на рынке ИТ-аутсорсинга с 2002 года.

Линейка услуг сформирована исходя из потребностей современной компании в ИТ-сервисах, приведенных к единым стандартам обслуживания.

Компания предоставляет полный комплекс ИТ-услуг для малого и среднего бизнеса:

- аутсорсинг ИТ-инфраструктуры;

- создание и поддержка информационных систем управления современным предприятием на базе «1С»;

- создание и комплексное продвижение интернет ресурсов в Сети;

- собственный сервис-центр по ремонту и обслуживанию любой офисной техники.

Санкт-Петербург, Рижский проспект, дом 8

Тел. (812) 575-3982, 575-3990

www.1c-8.ru

www.stekspb.ru


Ньюсмейкер: СТЕК — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...