28.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7045; сегодня: 3.

MedInform запускает профессиональную социальную сеть для врачей «Эврика»

MedInform запускает профессиональную социальную сеть для врачей 
«Эврика»

MedInform Group, специалист в области коммуникаций в фармацевтической индустрии, сообщает о запуске первой социальной сети для врачей, получившей название «Эврика». На данный момент социальная сеть находится на стадии финального альфа-тестирования в 6 городах России с общей панелью 80 врачей различных специальностей.

В России 707 000 врачей. 352 000 врачей пользуются компьютером. 177 000 из них ищут информацию в интернете. Количество врачей, зарегистрированных на специализированных сайтах или состоящих в сообществах, составляет от 1000 до 30 000.

Работа над ресурсом «Эврика» (сеть будет доступна по адресу www.evrika.ru) велась с середины 2009 года, включая исследовательский и аналитический этапы. Прежде чем запустить проект, MedInform Group, используя свои ресурсы, в частности актуальные базы данных врачей и знание новых технологий, провела исследования среди медицинских специалистов с целью выявления потребностей в сервисах данного ресурса. В опросе приняли участие 253 врача разных специализаций из Москвы и регионов России.

Результаты исследования позволили выявить ряд потребностей, которые стали основанием для принятия финального решения запуска сети. Теперь врачи, попадая на www.evrika.ru, смогут получить доступ к уникальному контенту – дайджесту последних научных материалов, свежим научным исследованиям, статьям крупнейших российских и международных специалистов, информации из различных западных источников. Также, наравне с традиционными сервисами и возможностями социальных сетей, «Эврика» предоставляет специальные возможности, созданные с учетом потребностей практикующих врачей, и образовательные модули.

Для социальной сети «Эврика» был разработан собственный программный продукт. В числе его особенностей высокая скорость работы, поддержка и быстрая обработка больших объемов контента, масштабируемость в случае резкого увеличения количества пользователей. Инновационный интерфейс обеспечивает максимальное удобство для пользователей, а комплексная система защиты гарантирует сохранность персональных данных от несанкционированного доступа третьих лиц и утечки по техническим каналам.

На данном этапе общий объем инвестиций в проект составил 6 млн. рублей еще более 10 млн. рублей планируется вложить в развитие и продвижение информационного ресурса. До конца первого квартала 2011 года, по прогнозам MedInfrom Group, к сообществу должны присоединиться 11 000 врачей. На уровень рентабельности проект планирует выйти к концу 2012 года.

«Мы ставим перед собой вполне конкретную задачу – обеспечить врачам доступ ко всей необходимой информации, в которой возникает потребность на ежедневной основе, через единую точку входа, - комментирует Евгения Корякина, управляющий директор MedInform Group. – Мы уверены, что потребность в обмене такой информацией, а также в общении, консультациях друг с другом и с наиболее авторитетными специалистами в каждой из назалогий у врачей есть. Мы со своей стороны готовы предоставить им площадку и гарантировать конфиденциальность и независимость социальной сети от какого бы то ни было влияния. Единственные интересы, которые будет продвигать «Эврика», - это интересы врачей».

«Сейчас врачи в России, к сожалению, практически не выписывают журналы из-за их дороговизны со всеми вытекающими последствиями, - замечает Владимир Кельцев, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой факультетской педиатрии Самарского государственного медицинского университета. - Поэтому организация такого сайта – хорошая идея, которая может сократить информационный вакуум среди врачей».

«Участие в предлагаемом профессиональном Интернет-проекте весьма интересно! – говорит доктор медицинских наук, профессор кафедры общей хирургии Смоленской государственной медицинской академии Алексей Барсуков. - Если этот интернет-ресурс будет накапливать значительный объём свежей медицинской информации с высоким научно-практическим уровнем - это здорово! Это позволит наиболее простым доступным способом знакомиться с самыми последними достижениями. Также важно, чтобы материалы были по-настоящему достоверными, ведь от подобной информации зависит качество работы врачей».

Справка о MedInform Healthcare Communications Group

MedInform Healthcare Communications Group - ключевой коммуникатор фармацевтического рынка. Специализируется на создании и поддержке фармацевтических и парафармацевтических брендов.

MedInform Group состоит из 5 вершин.

“ЗдравПункт” – агентство здравых маркетинговых решений в сфере здравоохранения. Предоставляет клиентам широкий перечень коммуникационных услуг (от стратегического планирования до PR и медиапланирования/размещения в специализированных СМИ).

MedInform Selling Solution – эксперт в сфере специализированных healthcare-коммуникаций. Компания предлагает такие услуги как аутсорсинг и аутстаффинг медицинских представителей, промоутеров, консультантов; поиск и подбор персонала всех уровней; продвижение товаров и услуг в местах продаж; реализацию программ создания, повышения, поддержания лояльности рекомендующих экспертов - лидеров мнения, врачей, фармацевтов.

MedInform Digital – агентство цифровых коммуникаций, главной задачей которого является выстраивание коммуникаций через Интернет как с конечными потребителями, так и с врачами и фармацевтами. Основной площадкой для коммуникаций с ними станет социальная сеть медицинского рунета «Эврика», запускаемая в ноябре 2010 года.

Medica Press объединяет издательские дома в Украине и Казахстане, имеет производственные мощности в Москве.

MedInform Academia занимается подготовкой и переподготовкой профессионалов фармацевтического рынка.


Ньюсмейкер: MedInform Healthcare Communications — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...